Печальное напоминание о страшной трагедии

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 14:55:15    Заголовок сообщения: Печальное напоминание о страшной трагедии Ответить с цитатой

Обязательным местом, которое ежегодно посещается милилионами евреев и неравнодушных к Йом ха-Шоа людей, является мемориальный комплекс Yad Vashem.


Указатель на Аллее праведников народов мира

Этот Национальный Памятник был установлен в 1953 году с целью увековечивания памяти о жертвах во время нацистского преследования и истребления евреев в 1933-1945 годах, а также о людях, которые пострадали и заплатили своей жизнью во время борьбы с фашизмом.


Мемориал депортированным - вагон для скота, висящий над пропастью. В таких вагонах очень часто заключенных увозили в лагеря смерти.

В состав Мемориального комплекса Яд ва-Шем входят архив, библиотека, центр исследований и публикаций, Всемирный центр преподавания Катастрофы, отдел праведников народов мира, а также ряд музеев (Исторический музей, Музей искусства, Зал имен, Зал памяти, Зал памяти детей, Долина уничтоженных общин).


Памятник Янушу Корчаку – учителю из детского дома в Варшаве, который, не сумев спасти своих подопечных детей, отправился в лагерь смерти вместе с ними

Прочие памятники жертвам Холокоста






Источник: 112.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы