Находки в ручье (нательная иконка и монеты)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 00:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
А стоит ли продолжать ? :-( Вроде и так все понятно.

Стоит. Тебе понятно, а мне нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pavel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 00:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Как скажиш. А че с фейсом? - готовишь новый прикид? или http://www.tinypic.com/ глючит?.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 00:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
А че с фейсом?

Посмотри тут.. последнее сообщение...
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=12012#12012
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 10:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава писал(а):
А нет ли в том месте тропинки, которая дважды пересекает этот ручей?


ЭТО КАК ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hard7200


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень ясно, зачем ты мне показываешь кучу мусора?
Я каждую неделю столько хлама сваливаю в бидон в гараже,
а уже от туда выбираю наиболее сохранившиеся монеты и полирую на войлочном круге.
(предварительно выдержав их в уксусе)
После полировки я их клею на старые доски и оформляю интерьеры.
Вчера у своего трудовика с трудом выпросил пасту гоя.
А то ни где нельзя найти.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпроси у своей "химички" бихромат аммония.
Насыпь его горкой в консервную банку и подожги спичкой.
То, что останется от горения,смешай со всязующим, нужной тебе вязкости.
ЗЫ
О и К могут означать наименование конного завода.
Посмотри, какой к тебе ближе, на букву "О"..
http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=hbfarm&link=000058:0000A5&startaddr=375
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 13:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard7200 писал(а):
Не очень ясно, зачем ты мне показываешь кучу мусора?
Я каждую неделю столько хлама сваливаю в бидон в гараже,
а уже от туда выбираю наиболее сохранившиеся монеты и полирую на войлочном круге.
(предварительно выдержав их в уксусе)


Нд..я! Паста гоя :wink:Кислоту попробуй. Бидон с монетами Фото в студию :-P
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 13:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя,круто ты с находками обращаешься :-( Не жалко?Да и техника безопасности не ахти.Кроме того,войлочным кругом хорошо полировать плоские поверхности,а такие лучше бязевым.Он более гуманно и равномерно обрабатывает рельефные поверхности.Если ты сваливаешь все находки в бидон,да еще алюминиевый,так лучше их и не выкапывать.Без консервантов,в такой толчее,монетки катастрофически быстро коррозируют.И на закусь...среди убитых ,с первого взгляда, монет может оказаться единственная,из-за которой стоило откопать котлован.Может я в чем субьективен-подправят более опытные товарищи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 13:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может hard7200 не хочет зря силы тратить - вот когда крышка на 100 литровом бидоне перестанет от изобилия находок закрываться, он этот бидон зальёт лимонкой, покрошет туда пасты гоя и закупорит. Через пару месяцев откроет в вышеупомянутом ручейке переполощет и за станок шлифовальный на годик второй ... Я бы с таким подходом ещё пару бидонов прикупил, и на форуме находки вобще не светил (складывал бы сразу) а так раз в месяц когда очередной бидон становился полным - постил бы на форуме - мол "товарищи очередной 12 бидон наполнен" Вот это я понимаю! причём фото бидона не обязательно выкладывать , у тебя через пару постов и так авторитет будет, так что тебе все верить на слово будут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 13:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мазохист, мля и убивец монетков :-(
руки тебе оторвать нуна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 13:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shiva писал(а):
Если ты сваливаешь все находки в бидон, да еще алюминиевый, так лучше их и не выкапывать.

Монеты, сваленые в бидон в гараже, представляют собой его личную "сопутку". Ему нравится "сопутка" из цветмета.
Другие предпочитают собирать свой вариант сопутки - из ржавого чермета, который они тоже накапливают в гараже, чтобы в конце сезона сдать в скупку.
Таким образом делаются попытки отбить затараты на бензин и ускорить окупаемость прибора. Но, во втором случае, вопроса "выкапывать или нет", странным образом, не возникало...
См. тему про "Окупаемость металлоискателя".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 14:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard7200 писал(а):
После полировки я их клею на старые доски и оформляю интерьеры.

Клеить... не оторвется ненароком?
Вот метод получше...



gvozdi2.gif
 Описание:
 Размер файла:  6.34 KB

gvozdi2.gif


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 14:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard7200
Покажите образец своего оформления, лишённый крепёжных элементов, предложеных господином KN'ом,,, .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 14:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава писал(а):
предложеных господином KN'ом,,,


Господа все в Париже
(Шариков)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 14:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит он покажет это для Парижан... . И он покажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hard7200


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 14:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку значек найден возле самого Львова, а с другой стороны есть надпись LWOW.
значит польский.точно не австро-венгерский был бы Lemberg (старое название львова)
Я сам из Львова но не знаю конных заводов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 14:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела. В том списке нет ни одного завода в Львовской области.
Так что вопрос остаётся открытым, а "версия с извозчиком" не может считаться единственной и верной. Толко для самоуспокоения т.ск..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2006 08:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard7200
ыыыы , знаешь братишка , я тебе новый ник придумал на форум -
" злостный убивос монет " .
Вот уж не думал что есть еще люди которые чистят монетки таким способом

неправильно все это , любую хорошую монету нельзя чистить таким способом , это же кощунство.. , хотя те монеты что у тебя на фотках как раз и можно..ибо они и есть самым настоящим хламом и ширпотребом...и раз ты их достал с своего "бидона" как самые достойные внимания , то предполагаю у тебя в бидоне остались советские копеечки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2006 09:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну хорошо вы говорите клееть нельзя! Тогда объясните каким таким чудом эти монеты держаться здесь?



Я общался с Соколовым он порекомендовал монеты качества пруф на ПВА клееть. По его словам монета от такого родства не страдает, а ПВА можно в любой момент смыть тёплой водой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2006 16:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vret krasav4eg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы