Хобби или диагноз?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2016 15:42:28    Заголовок сообщения: Хобби или диагноз? Ответить с цитатой



Многие люди имеют свое хобби, которым они увлечены до фанатизма и тратят на него все свое свободное время. Часто случается, что одно увлечение приводит к заинтересованности другим. К примеру, занимаясь поиском с металлодетектором, человек серьезно начинается интересоваться монетами и становиться заядлым нумизматом. Бывает, что наоборот, собирая монеты, приходит мысль поискать их самостоятельно с помощью прибора.

Как же чувствуют себя люди, которым присвоен диагноз «коллекционер». Тот , кто только начинает идти по стезе собирательства, часто, держа в руке монету, думает, что это именно та редкая представительница, за которую дадут огромную сумму и можно больше ни в чем не нуждаться.

Поначалу собирают все подряд: деньги любого периода и номинала. По истечению времени, набираясь опыта, коллекционер начинает избирательно относиться к своим экспонатам. Круг его собирательства сужается, расставляются приоритеты.

Занимаясь коллекционированием, получаешь массу позитивных эмоций. Не стоит забывать и о переполненности чувств, которые испытываешь, выходя очередной раз на поиски с прибором. А вдруг… В любом случае иметь хобби – это прекрасно. Но все должно быть в меру.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2016 22:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Но все должно быть в меру."А вот с этим уже сложнее,иногда-"несет река" так,что мама не горюй...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CheloveksMD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2016 11:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее хобби которое можно придумать!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AIgor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2016 15:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це діагноз. У мене нема прибора, нема можливості придбати дорогі монети за гроші, але мені подобається збирати монети, поки які мені "по карману". а діагноз тому, що коли я зберу, можливо, ці монети, мені треба подумати про рідкісні монети, щоб була повна колекція, які коштують дорого. За кошти придбати не зможу, прибора нема.... а хочеться Я буду витрачати великі кошти на ці монети? Діагноз - так, бо я хочу, мені це потрібно (це особисто-ігоестично мені).... а по факту - ні. є приорітети.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Tue Dec 27, 2016 01:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIgor писал(а):
Діагноз - так, бо я хочу, мені це потрібно (це особисто-ігоестично мені).

В самую точку...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Thu Dec 29, 2016 09:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo75 писал(а):
иногда-"несет река" так,что мама не горюй...

ха-ха... именно так!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valter1206


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2017 16:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув., nat4b, прошу в разделе полезной информации создать новую тему "Коллекционерам масонских предметов" (больше не вижу куда ее воткнуть), где можна будет обмениваться полезной информацией, так как по этой тематике большая проблема с каталогами, и вообще, очень много сложностей.

Больные с диагнозом "коллекционеры всякой масонщины" будут Вам весьма признательны!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы