Археологічні дослідження Канівський рн (вартість)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Заметки из прессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
bobdilan2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 938


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2016 15:34:02    Заголовок сообщения: Археологічні дослідження Канівський рн (вартість) Ответить с цитатой

Прочитавши це в мене щелепа відвисла, так як основна рабсила - студенти, а куди ж денежка?

http://vycherpno.ck.ua/poryad-z-s-buchak-kanivskogo-rajonu-provedut-arheologichne-doslidzhennya/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nightcat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1208


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2016 17:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobdilan2009 писал(а):
так як основна рабсила - студенти, а куди ж денежка

Там в протоколі виконання робіт - є увесь "кошторис".
На скільки я зрозумів, то основні затрати підуть на використання важкої інженерної техніки.
З протоколу:
"Зняття грунту при заглибленні до 0.4 м., на площі 10496 кв.м. = вартість 1333580 грн."
"... при заглибленні до 1.4 м., на площі 3520 кв. м. = вартість 2753908 грн."
Хоча здається і справді це рекордна сумма для нашого ІА за останні років 20.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobdilan2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 938


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2016 17:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насилу я вїхав в "тему" то там буде будівництво, а будівництво - це великі гроші (буває й на вітер). Цікаво де дінеться 0,4м родючого грунту?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Макс Манштейн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 5744


СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 07:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а догадайтесь сколько стоит один курган обследовать , не гадайте больше миллиона
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


Nightcat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1208


СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 10:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Манштейн
Так чему удивляться, если по моей памяти еще в 2007- м году, мы чтобы разровнять участок, за два рабочих дня - зплатили 2600 грн. за аренду Т-130! И это не считая стоимости соляры и зарплаты бульдозериста! Ну а по ценам на сегодня, то я даже не ориентируюсь.
А раскопки "царского" кургана продолжаются несколько месяцев, и задействовано при этом поболее чем один бульдозер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Заметки из прессы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы