Kyiv Art Week: старт намечен на лето

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue May 24, 2016 11:56:49    Заголовок сообщения: Kyiv Art Week: старт намечен на лето Ответить с цитатой



В украинской столице впервые пройдет мероприятие, которое объединит выставочные музейные и галерейные проекты, арт-ярмарку, конференции с участием международных экспертов, а также концерты, перформансы и светские мероприятия. Все это Kyiv Art Week.

«Символично, что первый Kyiv Art Week будет проходить с 15 по 20 июня – одновременно с Art Basel, который можно назвать эталоном среди ярмарок искусства, – говорит куратор проекта Евгений Березницкий. – Art Basel существует с 1970 года, сейчас в нем участвуют почти 300 галерей со всего мира, которые представляют работы 4 тысяч художников. Наша задача не менее амбициозна. Kyiv Art Week должен стать ежегодным форматом, представляющим лучшее украинское и мировое искусство. Мы стремимся к тому, чтобы город появился на культурной карте Недель искусства и занял достойное место рядом со своими западноевропейскими аналогами».

На старте «ценителей прекрасного» ожидает ярмарка, участие в которой на сегодняшний день подтвердили более 20 галерей из 7 стран. Кроме того, в D12 состоится выставка частных собраний современных украинских коллекционеров, в том числе, коллекции Игоря Воронова, №1 в топ-30 украинских коллекционеров по версии Forbes.

Важным международным проектом Kyiv Art Week станет коллекция Национальной галереи современного искусства Грузии, которая впервые приедет в Украину.

Одна из главных задач Art Week – познакомить киевлян и гостей города с искусством в таком комплексном формате. Для их удобства организаторы составили культурный маршрут по центру столицы.

Источник: focus.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы