Поиск золота: выбор металлодетектора продолжается

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon May 23, 2016 16:15:36    Заголовок сообщения: Поиск золота: выбор металлодетектора продолжается Ответить с цитатой

Мечта каждого кладоискателя – находка золотого предмета. Каждому из них хочется обнаружить монету из золота, а еще лучше целый клад. Одни ищут золотые самородки, а другие довольствуются потерянными украшениями на пляжах.

Достичь успеха в погоне за ценностями поможет правильно подобранный металлоискатель и настройки его параметров. Среди огромного количества приборов программа для поиска золота имеется у тех, где в названии модели присутствует слово Gold. Таким металлоискателем можно обнаружить золотые самородки, украшения, мелкие золотые частицы. Например, Garrett AT Gold, Minelab Eureka Gold, Fisher Gold Bug.

Тем не менее, для поиска золота можно применять и другие приборы. Главное, чтоб они имели расширенный диапазон дискриминации черных металлов. Чем шире диапазон, тем больше шансов отличить предметы из золота от черных металлов. Также обязательно в приборе должна присутствовать устойчивость к высокоминерализованным грунтам и функция баланса грунта. Это имеет большее значение при поиске золотых украшений на пляже, потому что соленый песок создает помехи.

Третий критерий – чувствительность к мелким предметам. За эту функцию отвечает катушка. Как пример металлоискателей с подобными характеристиками можно назвать такие популярные марки Minelab E –Trac, Fisher F75. К этим приборам можно подобрать набор дополнительных катушек.

После того как выбран металлодетектор, немаловажно определиться с местом поиска. Чаще всего золотые монеты находятся в местах старинных поселений. Самое сложное – найти золотые самородки, так как находятся они на большой глубине. Для этого понадобится уже глубинный металлоискатель.


Garrett AT Gold


Minelab Eureka Gold


Fisher Gold Bug


Minelab E –Trac


Fisher F75

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sashkinb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 217


СообщениеДобавлено: Mon May 23, 2016 18:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же линейка ХР[/i]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoster
Admin

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 2255


СообщениеДобавлено: Wed May 25, 2016 13:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас из всей линейки приборов XP популярен только Deus. Об остальных приборах многие даже и не знают, поэтому говорить о линейке приборов не совсем корректно.

Конкретно о самом "Деусе": профессиональный, универсальный прибор, но говорить о специфике в поиске золотых предметов нельзя.

Да, есть высокая частота - это хорошо, а вот отсутствие "снайперки" - плохо. Да, искать монеты будет, цепочки и вкрапления золота - нет.

_________________
Магазин "Лопата" - металлоискатели и аксессуары
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы