Названа цена письма-предсказания гибели "Титаника"

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 13:51:48    Заголовок сообщения: Названа цена письма-предсказания гибели "Титаника" Ответить с цитатой



За несколько дней до крушения «Титаника» 29-летний помощник капитана Артур Пэйнтин отправил в Оксфорд своей семье письмо. В нем он оповестил о дурном предзнаменовании.

Помощник капитана сообщал своим родственниками, что «Титаник» обречен на неминуемую гибель. Он считал, что корабль ждет такая же печальная участь, как и судно Olympic. Примечательно, что оба корабля принадлежали компании Cunard Line.

Очевидцы трагедии утверждали, что последний раз видели Артура на мостике рядом с капитаном судна Эдвардом Джоном Смитом. По словам Эндрю Олдриджа, работающего в аукционном доме Henry Aldridge and Son of Devizes, Артур Пэйнтин трудился вместе с капитаном на судне "Олимпик", после чего ему было предложено работать на "Титанике".

Реликвия хранилась у родственников погибшего на протяжении 100 лет, после чего была передана Henry Aldridge and Son of Devizes. Письмо, датированное 11 апреля 1912 года, было выставлено в 2012 году на аукцион в Лондоне за $57 000.

Источник: pressa.tv
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы