Pin-pointer: необходимость или прихоть для кладоискателя

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2016 13:39:35    Заголовок сообщения: Pin-pointer: необходимость или прихоть для кладоискателя Ответить с цитатой



Как известно, металлодетекторы предназначены для обнаружения металлических предметов, которые скрыты от визуального осмотра. В основном используются большие металлоискатели, посредством которых исследуются масштабные территории, заброшенные поселения и природные объекты. Вместе с тем, портативные детекторы (Pin-pointer), компактные и удобные в использовании приборы, не менее популярны среди кладоискателей.

Пинпоинтер – это специальный металлоискатель, который служит для точного, почти до миллиметра, определения месторасположения предмета. Произошло его название от английского «Pin Pointer», что значит «точечный указатель». Он обычно делается небольшого размера и чем-то даже может напоминать фонарик. В таких приборах отсутствует дискриминация, и он вполне может сослужить отличную службу для обнаружения внутри стены электрической проводки.

Основным достоинством «пинпоинтеров» является умение точно определить месторасположение находки. Достаточно только наметить цель грунтовым металлодетектором, а Pin-pointer закончит начатое дело. Его точность позволяет значительно сэкономить время на поиске мелких предметов, таких как монеты, чешуйки и драгоценные украшения.

Кроме того, пинпоинтер будет уместен для проведения поиска в заброшенных домах, на чердаках и подвалах, поскольку там использование большого металлоискателя неудобно и часто невозможно.

Ручные детекторы могут работать в двух режимах: ручном и автоматическом, когда не требуется никакой настройки, а просто нужно включить прибор и сразу начинать им пользоваться, однако всегда можно отрегулировать необходимую чувствительность прибора. Часто портативные детекторы имеют несколько видов сигнализации при обнаружении целей – звуковую, световую и вибрационную, или сочетание этих режимов. Для использования в плохо освещенных местах подобные приборы имеют подсветку.

Существуют модели ручных металлоискателей, предназначенных для использования под водой. Такие приборы полностью герметичны и позволяют опускаться на глубину до трех метров, при этом отыскивая потерянные золотые и серебряные украшения. Среди наиболее распространенных вариантов ручных детекторов можно назвать Garrett Pro-pointer, Garrett Pro-pointer AT и Mars Pointer.

Купив один из них, Вы на несколько шагов приблизитесь к желаемой находке!

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
слесарь2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 07:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за познавательную информацию. С уважением ко Всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uhbifyz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 15:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь нужная!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы