Разгадаешь головоломку — получишь клад

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2016 16:15:35    Заголовок сообщения: Разгадаешь головоломку — получишь клад Ответить с цитатой

Когда-то книга «Мадагаскар» англичанина Кита Уильямса взбудоражила жителей Великобритании. Дело в том, что читая эту книгу, нужно было разгадывать головоломки и в итоге найти настоящий клад.

В «Мадагаскаре» речь шла о сказочных героях Луне, Солнце и Зайце, который потерял подарок для Солнца от влюбленной Луны. В книге размещены 16 иллюстраций, а в них спрятаны ключи для поиска сокровищ.

Пока автор рисовал картинки, он изготовил и клад, представляющий собой золотой кулон в виде зайца. Вся подготовка заняла три года и один месяц. Чтобы невозможно было найти металлоискателем кулон, его залили воском и поместили в шкатулку. Именно месторасположение шкатулки и должны были разгадать читатели, решая головоломки.

Через два с половиной года после выхода книги, автор получил эскиз того места, где был спрятан клад. Приз достался некому Кену Томасу.

Но через пару дней пришло письмо от двух учителей из Ланкашира, которые разгадали все загадки, но решили сами выкопать клад. В итоге выяснилось, что Кен Томас обманным путем добился результата (через подругу Кита Уильямса). Разразился скандал. Автор «Мадагаскара» уединился для творчества и не хотел ничего комментировать репортерам.

Золотой заяц пропал на много лет. И только в 2009 году объявилась внучка человека, купившего кулон на аукционе. Оказывается, заяц был реликвией в их семье, и доставали его только на Рождество. Кит Уильямс трепетно отнесся к находке Золотого зайца, ведь он распрощался с ним навсегда и думал, что никогда его больше не увидит.

Нарисованный текст книги и структура его решения были плохо переводимые с английского языка. Лишь итальянцы выпустили свой вариант, со своим зайцем. Их клад был зарыт под пяткой статуи Нептуна в Monterosso al Mare. Статуя находится на стене утеса на краю моря, делая подъем к его пятке опасной, но в 1982 году один смельчак достал клад.


Кит Уильямс и его золотой заяц


Место, где был спрятан клад

Страницы книги










Источник: pressa.tv
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы