Удачный заплыв получился у дайверов, ничего не скажешь

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2016 11:50:17    Заголовок сообщения: Удачный заплыв получился у дайверов, ничего не скажешь Ответить с цитатой

Почти 400 лет назад в Мексиканском заливе затонул испанский галеон «Buen Jesus y Nuestra Senora del Rosario». Произошло это 5 сентября 1622 года, когда 8 из 28 судов, включая этот, с более чем 500 людьми, погибли от сильнейшего урагана.

Сокровища, находившиеся на борту кораблей, пролежали на дне почти четыре столетия. Именно их и обнаружила команда дайверов на расстоянии 400 километров от побережья Флорида-Кис.

В ходе поисковых работ были найдены 39 золотых слитков и около 1200 серебряных песо. Кроме того, со дна были подняты более 6600 жемчужин, которые экспортировались в Европу из Венесуэлы. Этот вид добывали из редкого типа устриц, обитавшего в Южной Америке, но оказавшегося на грани исчезновения в начале XVII века из-за чрезмерной эксплуатации колониальных торговцев.

В дополнение к драгоценным металлам и камням, на судне были найдены кости двух птиц, предположительно, синеголового попугая. Такие птицы были популярными домашними животными из-за их яркого оперения и способности имитировать человеческую речь. Что интересно останки птиц на месте кораблекрушения были найдены впервые.

Исследования на месте крушения продолжаются уже на протяжении более двадцати лет с использованием глубоководных технологий, разработанных британским инженерам. Предметы, которые удалось поднять из Rosario, собираются на выставке в штаб-квартире компании Odyssey Marine Exploration, в штате Флорида.


Редкий жемчуг


Длинные золотые цепи


Монеты и драгоценности


Керамика

Источник: nevsedoma.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы