Это невероятно! Останки флотилии пирата Генри Моргана были подняты на побережье Панамы

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2016 22:53:03    Заголовок сообщения: Это невероятно! Останки флотилии пирата Генри Моргана были подняты на побережье Панамы Ответить с цитатой

Старинные ящики, деревянные бочки и шпага были подняты со дна моря у побережья Панамы. Это произошло именно там, где в 1671 году знаменитый капитан Генри Морган потерял 5 кораблей.

В течение 8 лет командой ведущих американских археологов и дайверов проводится исследование устья реки Чагрес. Они занимаются поиском затонувшей флотилии известного пирата Генри Моргана. Он был известен тем, что почти 300 лет назад сражался против Испании за господство на карибском море.

Фредерик Хансельманн, подводный археолог, Центр Археологических Исследований при Техасском Государственном Университете: «Морган, пожалуй, самая неоднозначная фигура среди пиратов всех времен. Сейчас мы можем воссоздать его реальный образ, который, конечно же, расходится с бытующим мнением. Прежде всего, он был грандиозной исторической фигурой. На его счету немало потрясающих подвигов и побед в Карибском море!».

Археологическое исследование началось еще в 2008 году. В сентябре 2010 года у побережья Панамы специалисты обнаружили шесть железных пушек, которые могли принадлежать морскому волку. Через год археологи наткнулись на деревянные останки судна 17-го века. Предположительно это был один из 5 кораблей Моргана, которые спешно пошли ко дну возле рифа Лахас в 1671 году.

В 2012 году дайверам снова «улыбнулась удача». Среди обломков кораблей им удалось найти ряд артефактов, ценнейшие из которых на данный момент находятся под охраной Патроната Старой Панамы.
Капитан Морган – один из немногих мореплавателей, кто мог противостоять коварной стихии, выдержать все военные испытания и насладиться славой еще при жизни. Заинтересованность его личностью помогла археологам «пролить свет» на многие исторические события.


Форт Сан Лоренсо


Команда дайверов


Пушка с одного из суден Генри Моргана


Один из заплывов специалистов


Предметы, поднятые с корабля 17-го века затонувшего

Источник: treasuresandhoards.blogspot.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы