Такого еще не было: греческие археологи утверждают, что нашли могилу Аристотеля

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2016 12:58:45    Заголовок сообщения: Такого еще не было: греческие археологи утверждают, что нашли могилу Аристотеля Ответить с цитатой



20-летние раскопки на полуострове Халкидики, по мнению греческих специалистов, заканчились успешно. Они обнаружили могилу Аристотеля, которая находится неподалеку от поселка Олимпиада. Об этом заявил греческий археолог Костас Сисмандис на конференции «Аристотель — 2400 лет».

Его могила располагается на склоне северных окраин города Стагира, где когда-то родился древнегреческий философ. «Мы нашли могилу, обнаружили алтарь, который упоминался в древних писаниях. Путь, что ведет к захоронению, находится недалеко от древнего города Агора», — пояснил Сисмандис.

Сообщается, что могилу, о которой говорит археолог, нашли еще в 1996 году, но до недавнего времени факт ее принадлежности именно Аристотелю, не подтверждался. Однако на данный момент появились реальные подтверждения этого факта.

Стоит отметить, что древнегреческий философ Аристотель умер в 322 году до нашей эры. Он был учеником Платона и учителем Александра Македонского. Аристотель создал всестороннюю систему философии, которая охватила социологию, логику, физику. Он считался одним из самых влиятельных древнегреческих философов.

Источник: risu.org.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы