СЕНСАЦИЯ! Выставка Леонардо да Винчи в Одессе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Jun 11, 2016 16:18:26    Заголовок сообщения: СЕНСАЦИЯ! Выставка Леонардо да Винчи в Одессе Ответить с цитатой

Скорее всего, только маленькие дети никогда не слышали о Леонардо да Винчи. Это поистине уникальная личность: художник, скульптор, архитектор, ученый, музыкант, изобретатель. Создается впечатления, что этот человек умел все! Этот универсальный человек на многие века вошел в историю человечества и создал не одно гениальное творение.

На протяжении двух месяцев, с 28 мая - по 27 июля, каждый одессит и гость города сможет «прикоснутся» к истории, посетив выставку, посвященную изобретениям Леонардо да Винчи.

Эта выставка создана почти 10 лет назад и за это время успела «исколесить» 75 городов разных стран мира. Не один миллион людей уже смог посмотреть на работы великого изобретателя. Наконец, пришло время и Украины. Экспозиция будет выставлена только в Одессе, так что всем желающим придется приезжать именно сюда.

Согласно заявлению организаторов, выставка носит, прежде всего, развивающий характер. Для детей придуман даже специальный проект, который поможет им сполна почувствовать и понять произведения гения. К тому же аудиогид будет полезен не только детям, но и взрослым.



Все представленные экспонаты были сконструированы мастерами из Италии. Они в точности повторили все размеры и детали, использовали только те материалы и технику, которые были описаны самим да Винчи в его рукописях.

На данный момент - это самая большая передвижная выставка, которая посвящена гению эпохи Возрождения. Для создания экспонатов специалистам пришлось изучить свыше 6000 страниц, написанных да Винчи. Изучались специально допущенные им ошибки, расшифровывались коды, разбирался способ зеркального письма, который он использовал, дабы записи остались в тайне.

Этот великий человек смог опередить время на несколько веков. На выставке представлены такие экспонаты, как танк, подводная лодка, двигатели, акваланг, сельскохозяйственные приспособления, велосипед, проект идеального города, знаменитые крылья и многое другое.

Возможно, увидеть репродукцию его самых знаменитых картин. «Мона Лиза», «Мадонна с младенцем» и другие шедевры, выполнены в оригинальном размере. Представлены его знаменитые кодексы и очень полезные и интересные заметки по анатомии.

Эта выставка будет интересна и детям, и взрослым. Так что можно смело отправляться на нее всей семьей!









Источник: lyonl.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы