История о том, как был найден «неуместный артефакт»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2016 09:55:02    Заголовок сообщения: История о том, как был найден «неуместный артефакт» Ответить с цитатой



Сегодня термин «неуместный артефакт» все чаще и чаще встречается в различных источниках. Им уже названо порядка десятка доисторических объектов, которые были найдены в различных странах. Все они указывают на высокий уровень технологических достижений, не соответствовавший времени их изготовления и использования. «Неуместные артефакты» часто озадачивают консервативных ученых и восхищают предприимчивых исследователей.

Ярким примером этого может быть находка, сделанная еще в 1852 году. После взрыва скалы в Дорчестере, штат Массачусетс (США), был найден некий металлический сосуд. Он повлек за собой массу вопросов, среди которых самым насущным считалось его попадание в каменную глыбу, возрастом более 500 млн. лет.

Статья в Scientific American от 5 июня 1852 г. цитирует Boston Transcript: «Этот странный и неизвестный сосуд был извлечен из твердого каменного конгломерата, находящегося на пятнадцать футов ниже поверхности. Нет сомнения, что эта находка была извлечена из скалы». Иными словами возраст «неуместного артефакта», покоящегося в скале превышал или приравнивался к 541 млн. лет.

Сомневающиеся в этом специалисты заявили, что сосуд могли обнаружить не в скале, а на месте взрыва после него. Но этот «неуместный артефакт» напоминал недавние находки археологов. Его описали как «старинный металлический сосуд, возможно, сделанный Тубалом-Каином, первым жителем Дорчестера».

Текст из статьи: «Сосуд имеет сходство по цвету с цинком или с металлом, в состав которого входит значительная часть серебра. По сторонам нанесено шесть изображений цветов или букетов, прекрасно инкрустированных чистым серебром, а вокруг нижней части сосуда изображена виноградная лоза или венок, также инкрустированный серебром. Гравировка, резная работа и инкрустация изысканно выполнена каким-то искусным ремесленником».

Многие «неуместные артефакты» выглядят подобно современным изобретениям или предметам. Одни утверждаю, что причина этого кроется в прибытии их из далеких эпох или измерений. Другие же уверены, что человеческая цивилизация неоднократно процветала и уничтожалась в течение земной истории, и каждый раз возникали похожие культуры. В любом случае все эти гипотезы требуют конкретных доказательств.

Источник: p-i-f.livejournal.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы