Коллекционная книга 1864 года станет достоянием общественности

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2016 09:16:56    Заголовок сообщения: Коллекционная книга 1864 года станет достоянием общественности Ответить с цитатой



Как известно, общественная организация «Фонд защиты памяток истории и культуры» активно сотрудничает с краеведами и историками всех областей Украины. В том числе это распространяется на Херсонщину.

В середине июня одним из коллекционеров была предоставлена старинная книга под названием «Українські приказки, прислів`я і таке інше» автора М.Номиса в 1864 года.

Как заявили представители фонда, это издание представляет историческую, культурную и научную ценность. В нем собраны и описаны примеры мудрости украинского народа, которые представлены 1000 пословиц, загадок и выражений. К тому же орфографические особенности наверняка вызовут интерес у лингвистов.

Эта коллекционная книга считается очень редкой. На сегодняшний день сохранилось не более нескольких экземпляров того времени.

На данный момент специалистами фонда готовится репринтное издание, без каких-либо дополнений. Иными словами, это будет точная копия оригинала. Все книги будут переданы в музеи, библиотеки и научные институты.











Источник: kherson.net.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы