Орел, богиня победы или покровитель торговли: кто на самом деле потерял крыло на английских холмах?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2016 10:42:56    Заголовок сообщения: Орел, богиня победы или покровитель торговли: кто на самом деле потерял крыло на английских холмах? Ответить с цитатой

В процессе реализации проекта по исследованию прибрежных регионов Англии археологами было обнаружен любопытнейший предмет. Им стало чье-то потерянное крыло, достаточно изящный артефакт. Каждое перышко этого крыла очень аккуратно прорисовано и его размер составляет около 14 см.

Найденный предмет был изготовлен из бронзы, и, несмотря на то, что долгое время находился в земле и подвергался коррозии, ученые смогли восстановить его первоначальный облик. Его нашли в том месте, где планировалось развернуть крупное строительство. Согласно предположению ученых, в Глочестере реконструкция затронуло то место, которое когда-то принадлежало монастырю францисканцев. Возможно, оно также принадлежало когда-то богине Победы, Виктории, или же крепилось к крылатой сандалии Меркурия, покровителя торговли и посланца Олимпа.

Как известно, подлинные детали римских статуй в наше время встречаются крайне редко – находка представляет собой большую ценность. Восхищает ученых и тончайшая работа художника, сумевшего вложить в столь небольшую деталь столько изящества и саму идею полета. Находка подтверждает существующую теорию о том, что на месте современного Глочестера находился когда-то римский порт, богатый и оживленный. Христианские святыни, скорее всего, строились на тех же местах, что и языческие храмы – таким образом они не вызывали протеста и вписывались в местную культуру.





Источник: argumentiru.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы