Все, что Вы хотели узнать о ворованных картинах, но боялись спросить

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2016 06:24:00    Заголовок сообщения: Все, что Вы хотели узнать о ворованных картинах, но боялись спросить Ответить с цитатой

Буквально несколько дней назад в Киеве закончилась небольшая, но очень важная выставка. Это событие происходило в музее Ханенко: там показывали 17 итальянских картин из коллекции музея Каельвеккио в Вероне.

Напомним, что эти музейные экспонаты было украдены год назад и внезапно нашлись в Украине. 13 июня президент Украины Петр Порошенко лично передал их в итальянское посольство. В знак благодарности его представители сделали в столице выставку, которая проработала всего 10 дней.

Они поцарапаны, вырванные из рам и стоят миллионы евро. «Здесь есть несколько шедевров искусства и среди этих шедевров именно произведения Тинтеринно, Рубенса и Пизанелло» — отмечает заместитель директора музея Ханенко Елена Живкова.

Президент Украины Петр Порошенко, присутствовавший на открытии выставки, заявил, что она стала возможной благодаря сотрудничеству украинских правоохранительных органов, пограничников, работников военной прокуратуры и Генпрокуратуры, а также Министерства культуры, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко также напомнил, что в 2009 году в этом же музее Ханенко итальянские карабинеры передали Украине артефакты времен Киевской Руси, которые контрабандным путем попали в Италию.

Мэр города Верона Флавио Тоси, который также принял участие в открытии выставки, заявил, что для всей Италии «это событие является настоящим праздником». Он также подчеркнул, что работа украинских правоохранителей укрепила отношения между двумя странами. Мэр Вероны отметил, что в знак благодарности теперь все украинские граждане смогут посещать музеи Вероны бесплатно.















Источник: kiev.vgorode.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2016 23:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все,айда теперь в Верону за шарой!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы