ЭТО поможет Вам обезопасить свой поиск по жаре

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 14:48:04    Заголовок сообщения: ЭТО поможет Вам обезопасить свой поиск по жаре Ответить с цитатой



Выезжать на коп — это занятие не из легких: зимой лежит снег, весной и осенью — грязно, а летом кладоискателей преследует нестерпимая жара. Но это не означает, что все время надо сидеть в квартире и искать сокровища на «Youtub».

Давайте же разберемся, как себя вести на копе летом. Ведь есть перечень мер, которые просто необходимо предпринять перед выходом на коп или во время него. Так какие же они?

1. Собрать аптечку. Она должна всегда быть под рукой. Там должны быть лекарства, которые помогут справиться с приступом, спровоцированным жарой. Бинты, пластырь, перекись водорода также нужно положить.

2. Подготовить рюкзак. Что касается воды, то понадобиться двойная норма. Если вы обычно выпиваете 1,5 литра, то с собой лучше взять 3 литра. Сок, газировка или пиво — не лучшие средства для утоления жажды, от них только сильнее хочется пить.

Если выезд планируется недлительный, где-то на 3-4 часа, то из еды лучше брать фрукты, овощи или орехи. Когда же это многочасовое путешествие, то придется захватить сумку-холодильник с домашней пищей или сытными бутербродами.

Безусловно, веер брать не нужно, хотя…Лучше взять средства от насекомых — особенно от мошек. Кстати, на баллончиках так и должно быть написано. Если комары в жару особо не докучают, то мошкам все равно, летом они могут сделать поиск просто невыносимым.

3. Собрать инвентарь. По этому поводу есть 2 точки зрения: взять лопату легче, чтобы ходить дольше, не ощущая веса, или лопату с длинным черенком, чтобы лишний раз не нагибаться и не перетруждаться. Здесь выбирайте сами. Металлоискатель лучше носить в чехле, поскольку электроника «страдает» от прямых солнечных лучей.

4. Подобрать одежду. Стоит запомнить, что майка и шорты со шлепанцами — это экипировка для пляжа. В поле одежда должна быть легкой, из натуральных тканей, и закрытой. Клещи и прочие летающие паразиты никуда от жары не денутся. И от порезов конечностей никто не застрахован. На голову всегда нужно надевать головной убор с козырьком или широкими полями, это сбережет от солнечного удара. Можно также захватить солнечные очки.

Позаботьтесь и об обуви. Отлично подойдут летние берцы с легкой тканью, позволяющей ноге дышать, и с жесткой тракторной подошвой. Ну, или можно взять классический и доступный вариант — кеды.

5. Выбор места и времени. Место для копа выбирайте, где побольше тени. Если это поле, то смотрите, чтобы неподалеку был лесок, а еще лучше - речка или пруд с зарослями ивняка. Время для поиска лучше выбирать ранним утром — с 5 утра до 8, или уже вечером, после 19-00 (летние вечера долгие и светлые). В эти периоды жара не так изнурительна и почти не мешает.

Если же вас все-таки настиг тепловой удар, то отдых в тени, обливание прохладной водой и помощь напарников, которые могут в случае осложнений помочь, — лучшие решение.

6. Определение с техникой поиска. В жаркое время поисковик сильнее устает. Чтобы этого не случилось раньше времени, делайте передышки каждые 40 минут. Отдыхайте в течение 10 минут, пейте в тени воду. Помните о гигиене на копе, не хватайтесь грязными руками за лицо. Используйте влажные антибактериальные и сухие салфетки.

Будьте осторожны и берегите себя на поиске. Ведь ни одно сокровище не стоит испорченного здоровья!

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
myha1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 221


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 22:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарно написано+1.З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vn1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 645


СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2016 12:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мій товариш в жару перед копом вживає 1 таблетку ацетілки і пропонує мені, каже щоб кров розріджувалась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Yurk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 13:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Став додавати у воду "Регідрон" і ще трохи соди, спека легше переноситься. Якщо не метушитись і не їсти білкове, 2х літрів мені вистачало майже на 6 годин(раніше 4х було мало)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nat4b


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 6775


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 16:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurk писал(а):
Став додавати у воду "Регідрон" і ще трохи соди, спека легше переноситься. Якщо не метушитись і не їсти білкове, 2х літрів мені вистачало майже на 6 годин(раніше 4х було мало)


Кстати, регидрон - это первое дело - предотвращает обезвоживание. продается в пакетиках, очень удобно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы