Необычные коллекции знаменитостей

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Jul 10, 2016 17:08:38    Заголовок сообщения: Необычные коллекции знаменитостей Ответить с цитатой

Вряд ли кого-то можно удивить тем, что у богатых и знаменитых людей порой возникают весьма причудливые фантазии. Ведь, в конце концов, если у тебя достаточно денег, чтобы купить все, что придет в голову, логично пуститься на поиски чего-нибудь необыкновенного, коллекционировать такие вещи, которые кроме тебя никто попросту не может себе позволить.

Коллекция винтажных печатных машинок Тома Хэнкса


Принадлежащая актеру Тому Хэнксу коллекция винтажных печатных машинок может не показаться вам огромной (она насчитывает всего чуть более 300 экземпляров), однако было бы ошибкой утверждать, что она не производит сильного впечатления. В коллекции имеются такие редкие экземпляры как немецкая модель Олимпия SM8 1960-х годов, а его любимую VintageLCSmithCorona 1946 года актер возит с собой и держит в своем номере в отеле во время путешествий. В его сокровищнице имеется и совершенно умопомрачительная роскошь – модель 1955 года Robin’sEggBlueRoyalQuietDeLuxe. Хэнкс такой фанат печатных машинок, что добиваясь интервью у мега-звезды, редактор радиожурнала TheNerdist послал ему машинку SmithCorona 1934 года выпуска в качестве взятки.

Анжелина Джоли – обладательница коллекции антикварных ножей


Вполне логичным представляется, что эта женщина, носившая на шее амулет с кровью мужа (Билли Боба Торнтона), испытывает страсть к редким старинным ножам. Коллекция ножей Анжелины Джоли в основном содержит экспонаты времен Средневековья и эпохи Возрождения, однако есть также другие антикварные ножи и мечи.

Коллекция майских жуков, принадлежащая сэру Дэвиду Рокфеллеру


Старейший представитель клана Рокфеллеров одержим страстью к майским жукам. Да, да, не раритетные автомобили, а насекомые! На самом деле, сэр Дэвид Рокфеллер коллекционирует майских жуков с десятилетнего возраста (сейчас ему, кстати, уже за девяносто) и ему даже принадлежит приоритет в открытии нескольких редких видов.

Деми Мур и ее фарфоровые куклы


Кому то может показаться, что сексуальная звезда «Стриптиза» не относится к тому типу людей, которые интересуются куклами. Однако Дэми Мур коллекционирует как новые так и антикварные куклы, причем в невероятных количествах. В таких, чтобы было понятнее, количествах, что ее бывший супруг Брюс Уиллис купил ей второй дом специально для того, чтобы она могла там разместить свою коллекцию. В основном она собирает реалистичные фарфоровые куклы, отличающиеся великолепной, неотличимой от человеческой кожи, матовой отделкой и большими размерами (иногда ростом с трехлетнего малыша).

Коллекционер жуков и скелетов животных – Джонни Депп


Ничего удивительного, что человек, сыгравший роль Капитана Джека Воробья, Джонни Депп, собирает жуков и скелеты животных, впрочем, наряду с менее экстравагантными экспонатами, вроде личных вещей писателя Джека Керуака и черно-белых фотографий. Одним из самых дорогих экспонатов является старый плащ, принадлежавший когда-то Керуаку, за который Депп заплатил 15 тысяч долларов.

Вешалки для одежды – предмет страсти Пенелопы Круз


Пожалуй, среди коллекционеров странных вещей Пенелопа Круз могла бы претендовать на первое место: красавица-актриса собирает беспроволочные вешалки для одежды. О ее коллекции известно не слишком много, сообщается только, что она насчитывает не менее пятисот экземпляров вешалок-плечиков. Впрочем, ее страсть не покажется такой уж неожиданной, если учесть, что Пенелопа и ее сестра Моника вместе разрабатывают дизайн одежды для компании Манго, конкурента шведского гиганта H&M(Hennes & Mauritz), а также для известного английского бренда роскошного нижнего белья AgentProvocateur.

Бакелитовые украшения Вупи Голдберг


Если вы слишком молоды, чтобы помнить, что такое бакелитовый бум, напомним вкратце: в 70-х годах прошлого века этот вид пластмассы был невероятно популярен. Из него изготавливали игрушки, пуговицы, домашнюю утварь и даже украшения. Именно этот вид бижутерии коллекционирует знаменитая Вупи Голдберг. Известно, что она надевает свои «сокровища» на вечеринки и ежедневное телешоу ЭнБиСи «Today». Они были на ней даже на церемонии вручения Оскара! Среди других любителей таких украшений, кстати, Барбра Срейзанд, Дайана Китон и Лили Томлин.

Игрушечные поезда в коллекции Рода Стюарта


Среди фанатов-коллекционеров игрушечных железных дорог, Род Стюарт, наверное, самый одержимый. Он настолько увлечен этим, что третий этаж его огромного дома в Беверли Хиллз превращен в гигантскую (7x 38 метров) реконструкцию железнодорожного узла Чикаго с моделями поездов, терминалов, депо, складов и прочего. Стюарт относит свою коллекцию к предметам культа «дзен», часто часами играет с «паровозиками», иногда даже берет что-то с собой в турне. Говорят, он даже сам конструирует ее отдельные элементы. Да, в своем увлечении он вовсе не одинок. Фил Коллинз, Майкл Гросс (актер знаменитого сериала «Семейные узы»), Френк Синатра, Патрик Стюарт, Нил Янг – все эти звезды увлекаются или увлекались игрушечными железными дорогами.

Источник: shnyagi.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERCURYI88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 327


СообщениеДобавлено: Sun Jul 10, 2016 21:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такому "баблі" як НЕ стати "пацієнтом " нашої клініки"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы