Историк-любитель нашел пресс-карту Антуана де Сент-Экзюпери

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Jul 13, 2016 16:40:46    Заголовок сообщения: Историк-любитель нашел пресс-карту Антуана де Сент-Экзюпери Ответить с цитатой



Испанским юристом и «по совместительству» историком-любителем Поликарпо Санчес (Policarpo Sanchez) была найдена пресс-карта французского писателя Антуана де Сент-Экзепюри. Найденный документ проливает свет на обстоятельства жизни писателя в Мадриде во время Гражданской войны.

Как известно, в период с 1936 по 1938 год Антуан де Сент-Экзюпери жил в охваченной гражданской войной Испании. Его репортажи были опубликованы во многочисленных изданиях. Это неудивительно, ведь в те годы многие журналисты, писатели и фотографы отправлялись в Испанию, чтобы рассказать общественности о войне. Среди них были и Джордж Оруэлл и Артур Кестлер, а Эрнест Хемингуэй даже воевал на стороне правительства в составе одной из интернациональных бригад.

Иностранные журналисты получали даже аккредитацию министерства пропаганды Испании. На данный момент многие из документов хранятся в испанском архиве периода Гражданской войны в Саламанке. Что же касается пресс-карты писателя, то она по каким-то причинам была утеряна на многие десятилетия. И обнаружить ее удалось только сейчас.

Источник: polit.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы