Что уже много веков скрывает казацкое кладбище на Винничине?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sat Jul 16, 2016 06:43:00    Заголовок сообщения: Что уже много веков скрывает казацкое кладбище на Винничине? Ответить с цитатой

О населенном пункте Буша уже было много написано. Здесь и первый дохристианский храм, и золото казаков, и даже, как оказалось, «ключ от планеты Земля». Село Буша расположено в Ямпольском районе Винницкой области Украины, в месте слияния рек Мурафа и Бушанка.

В 1654 году защитная крепость Буша была окружена польскими войсками. Поляки взяли городок, но защитники крепости и жители отстаивали свое право на свободу до последнего вздоха. Чтобы не отдать город, казаки взрывали пороховые погреба в замке, погибая вместе с нападавшими.

Женщины не уступали мужчинам в смелости. Так, жена сотника Зависного, чтобы не попасть в руки полякам подорвала себя на пороховой бочке. Другие женщины последовали ее примеру. Известна также история, когда семьдесят женщин скрылись в пещере и отказались сдаться. Тогда поляки затопили пещеру. Ни одна женщина не спаслась, выйдя из пещеры. От защитной крепости осталась только одна башня, которая была переделана в колокольню.

Вернемся же к тому, что хранит это необычное место. Неподалеку от крепости, на холме, располагается казацкое кладбище с захоронениями XVII-XVIII веков. Одна из могил выглядит как гигантский ключ. Местные экскурсоводы указывают на то, что «если было бы возможно провернуть его, то человечество узнало бы все тайны планеты». Местные жители его так и называют «ключ от планеты Земля». В нижней части холма расположены захоронения XVIII-XX веков. Что интересно, здесь встречаются латинские и «мальтийские» кресты.

Как утверждают местные жители, это место обладает сильной энергетикой. Это полностью подтверждают и приезжие люди, отправляющие сюда целенаправленно или заехавшие случайно.















Источник: vlasno.info
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alleluia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 247


СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2016 18:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бабак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2016 21:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сподобалось
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы