Не большой, но очень важный для Ирландии клад

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 00:53:41    Заголовок сообщения: Не большой, но очень важный для Ирландии клад Ответить с цитатой

Долгосрочное вложение в золото сделали ирландцы в конце XVII века. В 2013 году в графстве Типперэри на юге Ирландии был обнаружен клад, состоящий из 81 золотой монеты. Для городка Каррик-он-Суир, как и для всей страны, он был приравнен к крупнейшим находкам в истории.

Находка датировалась 1660—1700 годами. Среди монет оказались золотые гинеи и полгинеи, отчеканенные в период правления Карла II, Якова II, Вильгельма III и Марии II. По словам исследователей, Каррик-он-Суир в это время был популярным местом среди торговцев. Они часто останавливались в нем, спускаясь или поднимаясь по реке. Кроме того, в этом месте находился замок Ормонд, который также привлекал торговцев.

Что же касается самой процедуры обнаружения, тот тут, как говорится, не было бы счастья. На монеты случайно наткнулись строители, исследовавшие фундамент сгоревшего несколько лет назад паба. Оценка клада не афишировалась, но археологи отметили, что даже части выкопанного золота с лихвой хватило бы на строительство нового паба. Продавать клад, впрочем, никто не собирался. Все найденные монеты были переданы на хранение в Национальный музей Дублина.







Источник: apxeo.info
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Salex777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 973


СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 08:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
240osb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 174


СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 09:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
admiral0208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 18:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как надо копать блин теперь опять спать не буду пока на коп не поеду мусора не пособираю с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Salex777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 973


СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 19:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admiral0208
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
magnatus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 22:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу не большой, но очень важный для Ирландии клад найти
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZAPADENCZUK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 112


СообщениеДобавлено: Fri Jul 22, 2016 16:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CARDINAL731


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 2271


СообщениеДобавлено: Fri Oct 21, 2016 21:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magnatus писал(а):
И я хочу не большой, но очень важный для Ирландии клад найти
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы