На побережье Коста-Брава студенты-археологи нашли 200 древних денариев

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Jul 24, 2016 17:04:29    Заголовок сообщения: На побережье Коста-Брава студенты-археологи нашли 200 древних денариев Ответить с цитатой



При раскопках римского города Эмпория на побережье Коста-Брава Каталонии были найдены 200 серебряных денариев времён Древнего Рима. Артефакты нашла команда студентов-археологов.

Команда студентов-археологов во время практики отправилась на побережье Коста-Брава Каталонии, где ранее проводились поиски в одном из домов. Но молодые исследователи решили произвести обыск непосредственно подвала. В результате, учащиеся нашли 24 амфоры с вином, которым поливали животных перед жертвоприношением. Также они обнаружили симпулум, бронзовую чашу с длинной ручкой. Однако самой важной находкой начинающих археологов стал сосуд с 200 серебряными денариями.

Студенты утверждают, что владелец дома мог ни в чём себе не отказывать с этим состоянием. Для сравнения археологи назвали среднюю зарплату военных в 10 денариев и плату за съём жилища на месяц в два денария в месяц.

Источник: vladtime.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы