10 золотых правила кладоискателя

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2016 10:44:18    Заголовок сообщения: 10 золотых правила кладоискателя Ответить с цитатой



Много написано статей и обзоров о правилах на копе, о мерах предосторожности и т.д. Повторяться не хочется, по крайней мере не в этой статье. Но очень хочется поговорить о правилах (неписанных), регламентирующих деятельность добросовестных кладоискателей!

Правило 1.
Каждый начинающий искать клады, что бы он смог успешно заниматься этим делом, должен освободиться от ложных слухов и домыслов. Необходимо четко себе представлять, с чем же в действительности он столкнется. Не слушайте те источники, которые обещают Вам стабильный доход с этого дела. Это все равно, что слушать рыбака, который рассказывает, что каждую рыбалку он ловит по 20 двухкилограммовых судаков.

Правило 2.
В бьющий из Вас фонтан энтузиазма всегда добавляйте толику прагматизма. Энтузиазм не подтвержденный фактами, опытом и трудом – пустая трата энергии и времени. То есть, рвение на поиск, воодушевленность, это, несомненно, полезные качества. Но они не должны застилать глаза логики. Даже если Вам наверняка известно местонахождение клада, наивно уповать на легкую добычу.

Правило 3.
Не следует расстраиваться (и тем более отчаиваться), если Вам не удается найти действительно крупный и ценный клад. Кладоискатель всегда связан со своей мечтой узами удачи. Никто не сможет предугадать, где и при каких обстоятельствах произойдет «встреча».

Правило 4.
Даже если Вам известно практически точное местонахождение клада, но Вам не удалось поднять его в этом месте, то продолжайте обследовать прилегающую территорию. Не ищите выборочно. Используйте метод тотального поиска. Сканируйте местность сплошь. Если надо, то разбивайте участок на квадраты и «прозванивайте» все металлоискателем.

Правило 5.
Копайте все цели, которые Вам показал металлоискатель! Или по крайней мере, в которых вы сомневаетесь. И независимо от «цвета» который выдает металлоискатель. Во-первых, каким бы совершенным и дорогим ни был Ваш аппарат, ему свойственно ошибаться. Во-вторых, в зависимости от множества факторов, клад сам умело обманывает нас маскируясь под «черноту» (и наоборот, «чернуха» прикидывается «цветником»). В-третьих, часто железная находка оказывается ценнее меди, или даже золота!

Правило 6.
Не выбрасывайте находки, если Вам не удалось сразу их идентифицировать. Какой бы безделицей она ни казалась, на самом деле, при детальном рассмотрении (после очистки и исследования) может оказаться, что Вы стали обладателем редкой вещи – ценного артефакта!

Правило 7.
Хорошо знайте законы и не нарушай их! Во-первых, этим Вы застрахуетесь от преследования правоохранительных структур. Во-вторых, сможете расширить свой «ареал» исследований, не опасаясь безграмотных представителей администраций, МВД и прочих «весьма сведующих».

Правило 8.
Не спешите продавать найденные интересные находки. Чаще всего перекупщики и коллекционеры стараются сильно занизить цену. Вы можете продешевить. Поэтому пользуйтесь экспертизой или по крайней мере, мнением более опытных специалистов.

Правило 9.
Изучайте историю того края (области), на котором Вы занимаетесь копом. Это окажется очень полезным при выборе места копа, идентификации и оценке находок. Кроме указанного, процесс изучения истории поднимет Ваш интеллектуальный и духовный уровень.

Правило 10.
Будьте осторожны на местах бывших сражений! Многие боеприпасы до сих пор ждут свою жертву, притаившись в земле. И следует знать, что металл хоть и поддается коррозии, но взрывчатое вещество, становится с годами только коварнее!

Источник: facebook.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы