Когда нужно остаться, а когда уйти с места копа?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2016 22:46:12    Заголовок сообщения: Когда нужно остаться, а когда уйти с места копа? Ответить с цитатой



Очень часто кладоискатели сталкиваются с выбором, уходить или остаться. Вроде бы и район исторический, и место хорошее, но ничего не нашлось. Есть ли смысл оставаться и продолжать поиск? Перед тем, как уйти, подумайте вот о чем.

1. Настрой.
Первая мысль после часовой поисковой сессии, не принесшей результатов — уйти и поискать в другом месте. Смените установку с «я ничего не найду» на «сейчас я найду хорошие монеты» и продолжайте искать как минимум, еще час.

2. Оценка.
Оцените состояние площадки и количество мусора на ней. На самом ли деле это хорошее место? Если не получаете отклика даже от пробок, это может быть признаком того, что поле уже сильно выбито. Стоит обратить внимание на «железный» хлам. Если он сравнительно новенький, значит, пора передвигаться в другую местность. Если на поле много гвоздей и прочих сигналов от железа и меди, то этот участок вполне может быть хорошим.

3. Время.
Если уже стемнело и усталость дает о себе знать, стоит отложить поиск и уехать однозначно. Хороший компромисс в вопросе, оставаться или уходить — дать себе еще немного времени. Другой важный фактор — сможете вы вернуться на то же место еще раз или нет. Если место далеко от вашего дома, и ехать долго, а потом возможности не будет, не сдавайтесь и ищите.

4. Настройки.
Необходимо уменьшить амплитуду движения катушкой. Более короткий взмах позволяет уделять больше внимания сигналам. Когда залегающая глубоко цель звучит слабо, то имеет смысл ее все-таки ее откопать. Уменьшение дискриминации позволит слышать более глубокие и сомнительные сигналы.

Надеюсь, эти советы помогут вам принять верное решение на следующем копе. Удачи и хороших находок!

Источник: facebook.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы