Ищу награды прадеда

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
BobrovRR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2016 23:59:46    Заголовок сообщения: Ищу награды прадеда Ответить с цитатой

Добрый вечер всем .
Ищу награды деда ,
Кадышев Николай Макарович 1911 г.
На подвиге нашел наградной лист :

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=31277197&tab=navDetailManAward

Приложу еще фото .

Когда прадед умер , его награды вроде как поделили , одни были переданы в школу , где именно , пока не знаю , но предпологаю , что в Донецкой области , а другие ( юбилейные , и документы от наград ) , хранятся у моей тети ( его внучке ) , но на данный момент она находится не близко , и пока документы с медалями забрать не могу.
Со слов родственников , у него еще были боевые медали , орден КЗ .

У меня несколько вопросов :
Реально , что в школе могут хранится награды , или их давно уже продали ? Может ли быть такое , что на подвиге , не весь список наград ? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой , и получалось ли найти какую -то инфу или награды ?

Сейчас времени очень мало , что бы искать их , думаю занятся этим осенью , ну и надеюсь на советы и помощь форумчан .



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  426.17 KB

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  112.37 KB

image.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tapusa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2018 09:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то Николай Макарович приезжал в нашу школу. На братской могиле до сих пор его имя выбито, как погибшего 7 августа 1943 года
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BobrovRR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2018 17:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tapusa
Приветствую .
Скорее всего это не он , так как он после войны вроде был жив , да и орден Славы ему был вручён в 1944 г .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tapusa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2018 18:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1984 году Николай Макарович приезжал в нашу школу. Его ошибочно признали погибшим, а он выжил. Жил кажется в Горловке. Вот ссылка на фото https://vk.com/club74693744?w=wall-74693744_1009%2Fall или https://vk.com/club74693744
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


BobrovRR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2018 19:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tapusa
Большое спасибо за ссылку , да это он .. так как я сам с этих краев .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы