Трациан -18кгц.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 22:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Если очень много камней, то от них и отстоится можно, и ходить без напряга! Не раз так делал! Или терпеть эти противные двойные звуки!
Не знаю что там за разница у Вас? Но то что если накрутишь с 10-ти часов в ноль, то глубина конкретно падает, и не пол сантиметра, и во всех Масках!
При нормальном б.г. 13 кГц видит динарий на 27 см в земле, это в том случае когда датчик именно на 13 кГц, а родные идут с другой частотой датчики, совсем другой!

Так, є гаряче каміння яке дає подвійний відклик, а траплялися такі як чистий монетний сигнал, зовсім не відрізнити...
Я ж говорю, прямо в полі пробував відлаштуватися від каміння, за допомогою гб, при накручуванні в право, тобто в +, ситуація лише погіршується, коли в ліво кручу (в -), то лише на майже самому мінімумі вдається відсікти каміння. Чуйка майже не падає, можна сказати, що сигнал не такий чіткий, на одній і тій же відстані.
Котушка в мене 10,5", на гермовводі стоїть жовта цяточка, як пише інтернет то це 13кГц котушка.
Раніше хотів котушку 12" павука, але багато людей говорять, що вона фантомна...
P.S. Отак я повторився, і додав про котушку ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 23:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, тогда лучше не отстраивайтесь от камня! Не нужно !
Жовта цяточка это 18 кГц
Оранжевая это 13 кГц
А если жёлтая на 13 кГц Трациане, то это датчик 18 кгц , а прибор подогнан под датчик! Всего то!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 23:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо мд підігнаний під датчик, то на якій він частоті працює ? На 13 чи 18 ? І хіба не блок задає частоту ? Я думав, якщо на 13кГц голову, почепить 18кГц котушку, то буде прото не адекватна робота металошукача...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 23:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто кондёрами задушен и всё! В Маске блок задаёт частоту, а лучше бы датчик задавал бы, была бы лучше и работа и глубина и т.д.
Если поцепите на Трациана 13 кГц с Маски 4 про катушку, то не отстроится от грунта и глубины не будет толком, но работать будет!
Вот если под прибор делают датчик то суперский прибор выходит!
Но тут главное продажи, а не качество работы! Это на поток давно ушло и и начали что попало чудить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kapetan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2015
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 23:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffs,
Маска 4 Про на 18 кГц отличается от двухчастотной ВД Про наличием конденсатора установленного через переключатель в цепь индуктивности катушки, благодаря чему можно переключать частоту на 8 кГц

с Трацианом такая же история (только без переключателя) -по умолчанию был 18 кГц, но для увеличения ассортимента была выпущена версия с понижающим частоту конденсатором до 13 кГц

Вот вам и самое большое отличие по схемотехнике между приборами.
Если дружите с паяльником, то можете сами меняя емкость конденсатора задавать рабочую частоту, например переделать Трациан на 8 кГц
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kapetan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2015
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 23:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока писал, меня Саня Т. опередил)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2018 19:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
kapetan
Я дуже вам вдячний, що ви все розказуєте і пояснюєте
Якщо навіть котушка в мене і на 18кГц, то траціан праює не погано, чуйка нормальна, і що найголовніше, стабільний... А то на ютубі відео бачив, де піднімає чоловік траціана вгору, а він пищить що не самовитий, і говорить що як не крути, ніякого ефекту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2018 08:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Hoffs[/b]
Когда в гору пищит, то частота выше 18 кГц
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2018 20:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Перші два рази вийшов по ЧК. Такий нюанс, фібула звенить не чистим кольоровим сигналом, а з чорним в перемішку, це мені не дуже подобається.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2018 21:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фибула может быть с железкой в дырке!
Или диским завышен! Но чернотой просто так она не может отдавать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2018 21:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Фибула может быть с железкой в дырке!
Или диским завышен! Но чернотой просто так она не может отдавать!

Спробую ще помахати, цією ж фібулою над котушкою, та і фібулу треба почистити, а то водою не відмити...
А щодо дискриму, на початку чи посередині червоної зони (як я дивлюся всі так ходять)... А ще можу сказати, що сенсу поки що не бачу взагалі дискрим крутити, щось він слабко щось відсікає, на фоні тесоро сільвера, в того як закрутив, так закрутив, все відсікається, починаючи з фольги, і закінчуючи серебром.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2018 21:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диским не отсикает! Он чернотой забивает, на Еденичку поставьте дискрим и махайте фибулой!
Там всё что нужно чётко отсекается, нужно только знать что крутить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2018 22:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Оце дааа... Короче дискрив у мене на 2 був, то майже в притул до котушки, звучало чорним. Дискрим на 1, все чітко... Данке Тепер все ясно, аж смішно з себе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2018 22:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Hoffs[/b]
Бывает!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2018 22:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,,Hoffs,,
По поводу ,,спинок,, - я раньше показывал фото своих ,,спинок,, (почему они подхрюкивают).
Прибор не врёт - врут ,,спинки,, , и магнит помогает это увидеть.
Ещё могут быть не совсем корректные настройки прибора, либо медведь не прошёл мимо уха оператора...
Продублирую ещё сюда фото:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2018 23:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
,,Hoffs,,
По поводу ,,спинок,, - я раньше показывал фото своих ,,спинок,, (почему они подхрюкивают).
Прибор не врёт - врут ,,спинки,, , и магнит помогает это увидеть.
Ещё могут быть не совсем корректные настройки прибора, либо медведь не прошёл мимо уха оператора...
Продублирую ещё сюда фото:

Доброї ночі. Тільки що, свою, ту ж саму фібулу спробував, не магнітиться... Налаштування все як в усіх, дискрим був на 2... Щодо ведмедя який наступив операторові на вухо, то оператор муз школу закінчив (по фортепіано)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2018 04:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то оператор муз школу закінчив (по фортепіано) [/quote]


В таких слух будет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2018 20:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffs
Ну Вы блин ,,рубите,, все мои версии на корню - против маэстро не попрёшь...
А если говорить серьёзно - то спинки фибул всё же не лёгкая цель, некоторые приборы некоторые фибулы вообще мантулят тупо в чернину - оно всё познаётся в сравнении (когда пойман спорный сигнал и цель ещё не выкопана - пробуете махать над ,,предполагаемой спинкой,, разными приборами. Результаты вас могут настолько удивить, что Вы зауважаете свой прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2018 21:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Hoffs
Ну Вы блин ,,рубите,, все мои версии на корню - против маэстро не попрёшь...
А если говорить серьёзно - то спинки фибул всё же не лёгкая цель, некоторые приборы некоторые фибулы вообще мантулят тупо в чернину - оно всё познаётся в сравнении (когда пойман спорный сигнал и цель ещё не выкопана - пробуете махать над ,,предполагаемой спинкой,, разными приборами. Результаты вас могут настолько удивить, что Вы зауважаете свой прибор.

Я з вами повністю згідний, фібули бувають різні, і вигнуті по різному, і склад металу відрізнятися також може, тож і сигнал на них буде суттєво (чи не суттєво) відрізнятися.
Мій друг, з яким копаємо, має xp gmp тож я зрівнюю свого таціана з цим мд, так як вважаю його одного з найкращих по ЧК, Скіфах, КР і інших древнім народах і цивілізаціях. Можу сказати так, що я маю всього три виходи GM Thracian, то по знахідках я на рівні, і трішки обіграю голден макса від XP (але це на везіння). Якщо ж говорити про інші популярні мд, зокрема ат про, 705 терра, мені здається що і експлорер не далеко зайшов (але з тракоподібними справи не мав), з якими в принципі можна співставити траціана по древніх нар., то останній однозначно буде в своїй стихії. По царизму, то без різниці з якою балалайкою ходити, якби цвяхів не копати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


3_D poisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 7500


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 23:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю і я своє слово. З Траціаном 18 кгц , ходжу близько пів року , в основному по Чк і Кр . Так діскрім в мене стоїть 0.6-0,8 якщо вище підняти навіть до 1 ,то маленьке золото , провіряв на ароматниці , хрипить чорним. Спочатку було трішки незручно, що чуть більший чорний метал закидає в цвет , але вже привик. Це в усіх так? Хто звичайно перевіряв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 37, 38, 39  След.
Страница 29 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы