И по земле, и по воде: автоамфибия на свою пенсию

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 14:28:47    Заголовок сообщения: И по земле, и по воде: автоамфибия на свою пенсию Ответить с цитатой

Действительно уникальное событие произошло на Львовщине. 74-летнему пенсионеру Иосифу Гришину удалось из старых деталей транспортных средств собрать настоящую автоамфибию. Его чудо-машина способна развивать скорость до 10 морских миль в час в воде и больше 100 км по дороге.

Целых 7 лет пенсионер из Жидачева работал над своим автомобилем-амфибией. В этом ему помог многолетний водительский стаж и «золотые руки». Хотя его друзья и родственники сомневались в том, что Иосиф Гришин сможет воплотить свою мечту в реальность.

Сначала львовский пенсионер сконструировал машину на бумаге, потом все необходимые детали — купил или выменял у знакомых. Автомобиль «Дельфин» он собирал собственноручно из составляющих разных машин. Кузов он использовал от Volkswagen Passat, двигатель — от «Волга» ГАЗ-21, радиатор — от УАЗа, приборную панель — от ЛАЗа. Вот как детали от старых автомобилей и огромное желание помогли Иосифу Васильевичу воплотить мечту в реальность.

Сейчас Иосиф Гришин воплощает в жизнь новые идеи – собирается уменьшить расход топлива в машине-амфибии. Кстати, он закончил собирать свой автомобиль еще год назад, но информация об этом в СМИ появилась сравнительно недавно.









Источник: readmore.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы