Цены на Россию - упадут или будут расти?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
alexandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 19:23:42    Заголовок сообщения: Цены на Россию - упадут или будут расти? Ответить с цитатой

Уважаемые колеги! Хотел бы услышать Ваше мнение. За последнее время как уже вы все заметили безпредельно выросла цена монеток росии. Вот я и думаю-продать их кибени мать все или ждать может еще больше будет. Как на меня-упадет, так как цены уже НЕРЕАЛЬНЫЕ. Ситуация похожа на 60-е в Германии-на душу населения колекционеров было ДОХЕРА, наверное больше чем у нас сейчас. А сейчас немцы вообще не в цене, практически. А вы как?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 19:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо,пока в России экономический подъем цены будут расти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uacoins2008


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1506


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 19:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете продавать, сразу много не продавайте, а то действительно рынок обрушите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 19:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавать я может и не буду, своим количеством рынок не обрушу, можете не пережывать . Но вот покупать я уже не могу - как то цены в голову не идут...Ежик в шляпе
Думаю цена не сильно зависит от экономического роста, в первую очередь от количества колекционеров, а потом уже от их фин. состояния.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uacoins2008


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1506


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 20:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены ведь не только на россию растут - одна украинская юбилейка чего стоит. И качественная германия в цене, дешево можно только простые типы достать и те не в сохранности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 20:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandr
я думаю,что зависит сильно. если в стране подъем,то у людей больше свободных денег. и многие не столько собирают,сколько вкладывают деньги. это конечно пирамида, но в ближайшее время она не рухнет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 20:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а орден Красного Знамени,который еще относительно недавно продавался по 40 долларов сейчас 700, Ленин был 500,сейчас в пять раз дороже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
5555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 20:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandr писал(а):
думаю-продать


покажи что имеешь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LEPRECHAUN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 20:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выставляй на торги,а мы посмотрим что есть интересненького.Как по мне так цена не упадет,остановится,но не упадет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 21:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не кажется ли вам что бум нумизматики пока только зарождается,ведь большинство населения пока ещё не в состоянии потратить некую сумму на хобби.Пик будет тогда когда появится настоящий средний клас ,и он средний клас нажрётся вдоволь водки и вспомнит о своих увлечениях ,вот тогда будет скачёк цен. Цена на Костин рубль ещё шокирует колекционеров.200 000 покажутся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергй


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 3930


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 21:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока цены будут расти..во всяком случае в России... люди бабла зарабатывают больше и больше, подрастают новые коллекционеры с баблом, находки не в XF сохране в основном, поступления на рынок соответствено качественного мало..
и цена зависит от региона.. в Питере Херсонес , Боспор, Рим и татары мало кому нужны, а в Севастополе стоимость увеличивается чуть не на 50% в год.., здесь все по России
так что пока растет ВВП..растет стоимость монет
и основной рост на хороший сохран, на лом цена стоит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tolm92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1000


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 06:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из факторов роста цен на нумизматику является как раз не рост экономики, а мировой финансовый кризис. И большая инфляция.
Люди элементарно не знают куда девать деньги - в банке держать не выгодно, выдачу кредитов резко сократили, а информация о том, что монеты растут в цене в разы, постоянно доносится до масс средствами массовой информации.
Т.е. в данный момент идут крупные инвестиции в монеты со стороны людей, которым коллекционирование "по барабану".
Как только наладится в стране экономика (уляжется инфляция и т.д.) или появятся новые объекты вложения денег (то же удешевление недвижимости) деньги сразу перейдут туда, и тогда произойдет большой выброс монет на рынок и цена обвалится на несколько лет, пока не распродадутся излишки монет.
ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3334


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 08:17:31    Заголовок сообщения: Re: Цены на Россию - упадут или будут расти? Ответить с цитатой

alexandr писал(а):
Уважаемые колеги! Хотел бы услышать Ваше мнение. За последнее время как уже вы все заметили безпредельно выросла цена монеток росии. Вот я и думаю-продать их кибени мать все или ждать может еще больше будет. Как на меня-упадет, так как цены уже НЕРЕАЛЬНЫЕ. Ситуация похожа на 60-е в Германии-на душу населения колекционеров было ДОХЕРА, наверное больше чем у нас сейчас. А сейчас немцы вообще не в цене, практически. А вы как?


Расти будут только в коллекционном состоянии
Хотя цена лома тоже растёт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tolm92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1000


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 08:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, состояние вырастит сильнее, но и лом будет расти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 3768


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 08:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть коллекционеры, а есть просто собиратели монет. Этих собирателей больше. Они тоже очарованы нумизматикой. Зачастую они без разбора все сгребают. А поскольку не хотят разбираться и вникать - цены будут расти, особенно на Россию в коллекционном состоянии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергй


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 3930


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 08:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravil , хорошо в татарах и турках мало кто разбирается
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 3768


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 09:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Сергй


Последний раз редактировалось: Ravil (Fri Jun 20, 2008 16:33:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tolm92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1000


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 09:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чего вы там говорите?
Можно деньги вкладывать в татар и турок?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергй


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 3930


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 09:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolm92 писал(а):
Так чего вы там говорите?
Можно деньги вкладывать в татар и турок?

С дуру можно и .... сломать (Без обид)
Эт реально тема на любителя и коллекционера, а не собирателя
Большая часть..монеты не производящие впечатления, Но посмотрите разве они не красавцы ...
(Всё закрываем тему и в подполье )



Берке.JPG
 Описание:
 Размер файла:  75.98 KB

Берке.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


tolm92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1000


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2008 09:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же шутка была, ясное дело, так что какие могут быть обиды
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы