Все началось с элементов римской мозаики...

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2016 23:30:30    Заголовок сообщения: Все началось с элементов римской мозаики... Ответить с цитатой

Уникальная римская вилла, строительство которой датируется II-III вв. нашей эры, была обнаружена в графстве Уилтшир в Англии. Такое глобальное открытие считается большим везением.

По предварительному исследованию, археологи пришли к выводу, что уникальные древние постройки принадлежали одному из римских императоров или очень обеспеченной семье.

Найдена руина была в городке Уорминстер на территории одного из частных владений. Произошло это в результате работ по прокладке кабеля, когда в слое земли показались характерные элементы римской мозаики. В ходе раскопок стало понятно, что к старинной вилле не прикасалась рука человека с момента ее разрушения. А случилось это около 1400 лет тому назад.

Вероятней всего, вилла состояла из трех этажей. В хорошем состоянии остались колодец и каменная гробница, внутри которой расположены останки ребенка. Историки сошлись на мнении, что данное открытие станет одним из самых значимых за последнее десятилетие. Большая площадь участка даст возможность тщательно исследовать период римского господства в Британии.







Источник: facebook.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы