Вы считаете, что на деревьях деньги не растут? Еще как растут!

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2016 15:34:18    Заголовок сообщения: Вы считаете, что на деревьях деньги не растут? Еще как растут! Ответить с цитатой

В шотландских лесах можно увидеть «денежные деревья». Многие слышали пословицу про то, что деньги на деревьях не растут. Но посетив шотландский лес Peak District, можно несколько засомневаться в этом изречении.

Дело в том, что в этом лесу находятся удивительные деревья. Необычно в них то, что стволы некоторых из них абсолютно полностью покрыты монетами. От этого создается впечатление, будто деревья имеют толстую железную чешую. Вы спросите, каким невероятным способом эти деревьями стали такими?

Всему виной старое поверье. Считалось, что в деревьях проживают духи, которые исполняют желания если их задобрить. Поэтому люди пытались порадовать невидимых существ и оставляли на деревьях сладости, подарки или монетки, которые выступали в роли символической платы. К слову, именно из-за этого возникла традиция украшать елку к новогоднему празднику.

Но вернемся к лесу Peak District: в надежде на удачу, год за годом обычные прохожие в качестве подношения божествам в срубленные стволы забивали монеты с помощью обыкновенных камней. Так продолжалось сотни лет, поэтому на деревьях можно найти довольно редкие древние экземпляры. Например, на одном из них обнаружен флорин - английская монета, которая была отчеканена еще в XIV веке.

Кроме этого, распространено суеверие, что если больной человек оставит в стволе монету, то он вылечится. Но необходимо учитывать, что есть и другая сторона медали. Считается, что тот, кто заберет такую монету, сам вскоре заболеет. Если вы хотите, чтобы и ваше желание исполнилось, то приезжайте в Шотландию и оставьте там монетку.









Источник: vk.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы