6 музеев, которые можно посетить, не выходя из дома

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Aug 13, 2016 22:25:46    Заголовок сообщения: 6 музеев, которые можно посетить, не выходя из дома Ответить с цитатой

Те, кто мечтает побывать в самых известных музеях мира, теперь могут это сделать, не выходя из дома. Британская библиотека галерея Tate и другие музеи оцифровали и выложили в открытый доступ тысячи картин, сотни книг по искусству, а также и альбомы с работами знаменитых художников.


Британская библиотека, Лондон.

Сегодня Британская библиотека признана самой большой в мире. В ее собрании более ста пятидесяти экземпляров книг, рукописей, географических карт, подшивок газет и журналов, различные гравюры и рисунки, марки, патенты. С 1983 года, Библиотека является хранителем Национального Звукового архива, теперь здесь хранятся звукозаписи и ноты, рукописи музыкальных нотных записей, начиная от произведений Генделя до «Битлз». На сайте Британской библиотеки по адресу выложено более 100 тысяч изображений, карт и гравюр.


Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма, Нью-Йорк.

Сегодняшний Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма — крупнейшее в мире собрание полотен конца XIX и XX столетий. Эта сокровищница современна и в своем сюрреалистическом облике, и в содержании присутствующих в ее коллекциях работ. Среди представленных в Музее имен — Кандинский, Таннгаузер, Шагал, Арп, Буржуа, Нирендорф, Сезанн, Поллак, Раушенберг, Драйер, Серра, Уорхол, Ван Гог, Гоген, Клее, Пикассо, Руссо, Джакометти, Брынкуша, Миро, Леже, Делоне, Гончарова и Ротко. В общей сложности, в музее хранится более шести тысяч шедевров классиков минувшего века. На официальном сайте Музей Соломона Гуггенхайма выложены альбомы с работами Эдварда Мунка, Фрэнсиса Бэкона, Густава Климта и Василия Кандинского. Интереснейшие и самые полные коллекции.


Метрополитен-музей, Нью-Йорк.

Художественный Музей Метрополитен содержит экспонаты от времен классической Античности и Древнего Египта, до полотен и скульптур практически всех современных мастеров, насчитывается более двух миллионов произведений искусства. Постоянная экспозиция The Met делится на 19 отдельных секций, каждая из которых укомплектована собственным штатом хранителей, реставраторов, и ученых. Метрополитен-музей для своих виртуальных посетителей открыл доступ к каталогам 422 выставок. Есть возможность скачать каталоги в формате PDF. В этом случае изучать их можно и офлайн.


Музей Пола Гетти, Лос-Анджелес

В целом же всё экспозиционное пространство известного Музея Гетти полностью состоит из пяти огромных галерей, которые в свою очередь располагаются в различных павильонах, соединённых между собой и таким образом образующих замкнутое пространство вокруг всего этого центрального двора. В самих залах галереи на первом этаже были расположены старинные рукописи и рисунки, а также скульптуры, и различные произведения древнейших мастеров искусства. Второй этаж этой галереи решили отдать под разного рода экспозиции живописно выполненных полотен, которые решили упорядочить в этих залах согласной хронологии тех лет. Более 250 книг по искусству выложил в свободном доступе в Интернете Музей Гетти. Настоящий подарок для искусствоведов и не только для них.


Национальная галерея искусства, Вашингтон.

В ней собраны лучшие произведения искусства всех времен и народов. Здесь представлены работы европейских и американских мастеров (скульптуры, картины, иллюстрации, рисунки, графика, фотографии и т.д.). В коллекции насчитывается более 1200 картин (в основном полотна американских, французских и итальянских художников). Галерея была создана благодаря американскому коллекционеру и финансисту У. Меллону. Он начал коллекционировать скульптуры и картины с 20 лет. После его смерти все произведения искусства он завещал данному музею США. Его коллекцию оценили в 10 млн. долларов. С сайте Национальной галереи искусства можно скачать в хорошем разрешении репродукции произведений Ван Гога, Гогена, Рембрандта Ренуара и других художников.


Галерея Tate, Лондон

Рассматривая эти бесценные произведения, проникаешься в волшебную сказку. Англия, придуманная рационалистическими викторианцами, волшебный мир зазеркалья, особый мир молодых художников, среди которых Холман Хант, Габриэль Росетти, Джон Миллес… Здесь и эпоха ренессанса, и легенды средневековья, и рыцарские саги, песни и романы. Более 70 тысяч картин из коллекции галереи Tate теперь выложены в свободном доступе в Сети.

Источник: kulturologia.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы