Миниатюрное стрелковое оружие или маленькие «пушки»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2016 19:07:33    Заголовок сообщения: Миниатюрное стрелковое оружие или маленькие «пушки» Ответить с цитатой

Среди коллекционеров, профессионалов и просто любителей всегда пользовались популярностью уменьшенные копии действующего стрелкового оружия. Создание этих уникальных образцов у профессиональных мастеров занимало от 6-7 месяцев до года. Часто над одним экземпляром трудились одновременно несколько человек, каждый из которых отвечал за определенную часть работы. Например, за изготовление металлических и деревянных деталей, украшение корпуса или подготовку боеприпасов.

Традиция изготовления копий действующего оружия в Европе зародилась в XVI веке. Создание уменьшенного варианта являлось проверкой способностей молодого мастера, ведь миниатюра должна была быть абсолютно точной копией оригинала. Первыми образцами, которые дошли до нашего времени стали изготовленные седельные пистолеты с колесными замками XVI века и голландский мушкет XVII века.


Золотой миниатюрный пистолет Derringer 585 пробы, калибр 1мм

Сегодня самым маленьким среди пистолетов, выпускающихся лимитированными партиями является револьвер компании SwissMiniGun. Его вес-20 граммов, длина-5,5 см. Он может стрелять на 112 метров свинцовыми пулями (2,34 калибра). Стоит отметить, что миниатюры в основном создают в единичном экземпляре вручную. Это невероятно кропотливая работа, ведь мини-версии должны быть абсолютно идентичны полноразмерному оружию, а некоторые детали можно разглядеть только с лупой.

Интересно, что уменьшенные пистолеты, автоматы и револьверы по-настоящему стреляют. И хотя пули имеют крохотные размеры, они все-таки способны причинить вред. Например, пуля от трех сантиметрового пистолета пробивает толстый телефонный справочник наполовину.

Обратите внимание, что обычный порох в крохотном орудии не используется, так как он слишком крупнозернистый и патроны с ним не срабатывают. В уменьшенных боеприпасах находятся особые смеси, поэтому самостоятельная зарядка оружия владельцем небезопасна и недопустима. Патроны классифицируются по калибру. Кроме микрокопий (например, 1:64) большой популярностью пользуются несколько уменьшенные модели боевого оружия масштабом 1:2, 1:3 или 1:5.

Такое маленькое, но одновременно грандиозное оружие способно украсить кабинет или гостиную любого дома.


Действующая миниатюрная копия AK 47


Действующие миниатюрные копии пулемета MG 42


Действующая миниатюрная копия MauserM-712


Действующие миниатюрные копии пулемета системы Максим

История: miniguns.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы