Узнайте, как выглядят кабинеты для монет

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Sat Aug 20, 2016 10:12:00    Заголовок сообщения: Узнайте, как выглядят кабинеты для монет Ответить с цитатой

В узких кругах посвящённых, в среди коллекционеров и увлечённых собирательством людей этот термин хорошо известен. Однако не каждый имеет возможность заполучить такую роскошь как мюнцкабинет для своей коллекции.

Мюнцкабинет (нем. Munzkabinett от Munze — монета; kabinett — кабинет), систематизированное по научному принципу собрание монет, медалей, бумажных денег и других объектов, интересных для нумизматики (монетные штемпеля, орудия чеканки).

Размещение коллекции - дело насущное для каждого коллекционера! И каждый имеет свой мюнцкабинет. У одного это обычная коробка из под конфет, у другого сувенирный сундучок для бижутерии, у третьего самодельный лоток с отверстиями под монеты.. однако у серьёзных коллекционеров есть гордость не только за свою коллекцию, но и за мюнцкабинет, да не один..

Мюнцкабинет может быть рассчитан как на коллекцию монет, так и коллекции значков, наград, зажигалок... да мало ли что может быть предметом коллекции... К тому же они могут быть разными: в виде сундучка, планшета, настольной тумбочки...











Источник: diforum.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы