Важнейшие события уходящей недели в Украине

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2016 08:20:00    Заголовок сообщения: Важнейшие события уходящей недели в Украине Ответить с цитатой



Только до 12 сентября в национальном заповеднике «София Киевская» будет выставлена уникальная книга XVIII века, в которой отображаются события 360-летней давности. Впечатления знаменитого путешественника того времени архидиакона Павла Алеппского, сопровождавшего патриарха православных арабов Макария. Вся уникальность этого предмета экспозиции заключается в том, что это единственный письменный источник об Украине, написанный на арабском языке.



Как сообщает пресс-служба Львовского городского совета, по заказу Управления охраны исторической среды недавно начался капитальный ремонт балконов на ул. Герцена, 4, на ул. Дорошенко, 35 и ремонтно-реставрационные работы по ул. Мартовича,7. На данный момент уже приведены в надлежащий вид шесть балконов административного здания на ул. Соборной, 7. Также капитально отремонтированы балконы главных фасадов домов на ул. Короленко, 17. Продолжаются восстановительные работы здания, являющегося памятником архитектуры, расположенного на ул. Дорошенко, 29. Реставрируются балконы, ограждения и обновляются каменные элементы.



Сотрудниками Одесского археологического музея на окраине села Орловка Ренийского района осуществляются работы по изучению городища Картал на Нижнем Дунае. Археологам удалось обнаружить человеческие останки, принадлежащие фракийскому населению Буджака VII — VIII век до Рождества Христова). Студенты нашли чашу и несколько горшков массового производства. Все эти предметы располагались у изголовья костяков, — древний погребальный обряд фракийцев.



С 15 по 18 августа 2016 года у причала Одесского морского вокзала «гостил» итальянский парусник «Palinuro» ВМС Италии. За это короткое время его посетила почти 1000 одесситов и гостей города. Некоторым из них удалось попасть внутрь, выстояв более 2-х часов в эти жаркие дни. Что же касается остальных, то они могут насладиться только фотографиями.



С июня хустские активисты активно занимаются добровольным и благородным делом – расчисткой руин старинной крепости в городе над Тисой. За это время волонтеры совершили поистине титаническую работу – вырезали кустарники, убрали мусор, обнажили останки некогда величественного дворца, установили лавочки. 18 августа активисты наткнулись на таинственную находку – то ли это был подземный ход, то ли вентиляционная шахта — сразу никто не понял.

Источник: forum.violity.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы