Катушка Ultimate для Fisher F70/F75, брюнетка или блондинка?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ёшкинкот


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 422


СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2016 21:15:28    Заголовок сообщения: Катушка Ultimate для Fisher F70/F75, брюнетка или блондинка? Ответить с цитатой

Приветствую камрады!
Вопрос к бывалым фишероводам(Ф-75).
Ultimate брюнетка или блондинка что лучше, разница в чем?
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergo65


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2016 20:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница скорей всего в цвете пластика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ёшкинкот


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 422


СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2016 20:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo65 писал(а):
Разница скорей всего в цвете пластика.

Где-то слышал что есть разница. Теперь терзают мысли что моя брюнетка хуже блондинки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergo65


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2016 21:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же черная ,говорят все дело в нагреве черной катки ,я не замарачиваюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yefrem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1546


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 22:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Різниці немає, але в жару, більше 25+, біла виграє.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
graf-00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2016 12:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если принять во внимание такой предмет, как физика, нагрев чёрной катушки на солнце будет сильнее, чем у белой. Соответственно для того, чтобы она меньше нагревалась, необходимо ей махать в два или в три раза быстрее. Если махать быстрее, можно обследовать большую площадь местности и соответственно найти больше находок. ИМХО.
Белая катушка более нежная (как и все блондинки) и нет смысла (физика) её охлаждать.
Поэтому решать естественно Вам - какой из них отдать предпочтение.
Но а на мой взгляд - обратите внимание на ВЕС катушки. Целый день махать - рука уставать от тяжёлой будет больше, хотя, если попрут находки, то и вес не помеха.

У меня на Фишере 70 обычная ДДшка от 75 стоит. В шкафу на полке пылится Нел Торнадо уже три года. Выходил с ней раза 2 всего. Не понравилась - тяжёлая. Я больше признаю комфорт.
А находок достаточно и с обычной ДД.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 20:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без разницы. Белые это первые выпуски, сейчас по моему выпускают только черные. У меня белая и очень доволен. Считаю что это лучшая катушка для фишака. Работает отлично и по мелочи и по крупняку и на поле и в лесу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Dec 05, 2016 18:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня Детеч СЕФ15.Пробовал,но мне кажется шо разници с ДД11,по глубине нет.Может ошибаюсь.Такое впечатление что у Фишера не хватает мощности раскачать большую катушку.Может и ошибаюсь.
Хочу услышать мнение знающих людей.
С Уважением Всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Mon Dec 05, 2016 21:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая летом в жару лучше, не греется сильно . Также есть серые катушки торнадо, ними можнео ходить при высоких температурах и катушка не будет фантомить. Весной и осенью без разницы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ТАНКАЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 22:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З повагою до всіх колег! Щоб "блондинка" залишалась білою-це по траві,або по снігу ,а в основному через годину пошуку вона вже "брюнетка" а серйозно то від кольору пластику в наших широтах не важливо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 18:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Білі котушки дійсно більш стабільні в спеку і випускаються в основному для Африки та Австралії.
Для наших широт це не настільки критично, бо при +40 в тіні у нас оператор перегріється значно швидше ніж котушка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 18:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, якщо кому потрібно то є нова котушка 15х8, біла за 3000 грн.
Особливої глибини в порівнянні із штатною вона не дає, зате на порядок стабільніша і Фішер з нею вже не так балаболить і тому можна почути тихі сигнали від більш глибоких та дрібних цілей. Крім того можна просканувати значно більшу площу. Хоча важкувата - 805 гр.
096-триста-52-85-63
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ёшкинкот


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 422


СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2017 07:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Есть у меня Детеч СЕФ15.Пробовал,но мне кажется шо разници с ДД11,по глубине нет.Может ошибаюсь.Такое впечатление что у Фишера не хватает мощности раскачать большую катушку.Может и ошибаюсь.
Хочу услышать мнение знающих людей.
С Уважением Всем

На какой цели проводились тесты? Учитывайте то что большие катушки очень сильно теряют цепкость к мелким предметам.
У меня на цель кельт разница почти 15 см в режиме Pf. А цель денарий несчастные 1.5-2 см., учитывайте ухудшение дискриминации на большой катушке и в итоге рациональность использования их по антике , Кр равна нулю.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


VITALlIY73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Fri Aug 02, 2019 14:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил черную ультимейт.не знаю как будет работать белая,но если в жару,то черная через время прогревается и постоянно пищит,такая нестабильность в работе надоедает и можно пропустить сигнал.по сравнению со штаткой на старом выбитом месте,где штаткой уже ничего не находил,с ультимейтом пошли находки.дискрим и точность нахождения предмета у ультимейт хуже,начал копать всякий шмурдяк.не знаю глубже ультимейт или нет,но работает по другому.это как режим сменить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы