Корабль из 17 тысяч монет от украинского повара-нумизмата

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2016 12:45:55    Заголовок сообщения: Корабль из 17 тысяч монет от украинского повара-нумизмата Ответить с цитатой

Несмотря на не лучшие времена для украинской экономики, жители страны не теряют оптимизма. Люди верят в то, что любой кризис можно преодолеть. Например, Сергей Кнуров из города Николаев предпочитает вкладывать деньги в искусство в прямом смысле этого слова. Находчивый украинец сконструировал модель корабля из 17 000 монет разного номинала, а в качестве паруса использовал пятигривневые банкноты.

Такой корабль из монет считается его первым творческим опытом. Вообще-то по специальности он повар, а нумизматика — это всего лишь хобби. Когда появилась идея создать эту скульптуру, Сергей Кнуров вначале использовал содержимое домашней копилки. Правда, этого хватило только для сбора киля. Всего работа над монетным экспонатом продолжалась полгода: за это время Сергей выменял немало мелочи у продавцов магазинов, провизоров аптек и просто своих друзей. Все были рады оказать ему помощь в создании этого проекта.

Сергей Кнуров работал совместно со своей женой Аленой. Сначала по чертежам они создали модель корабля, скрепив монеты силикатным клеем. Это была достаточно затратная по времени работа: в день уходило почти 4-6 часов. Для киля использовались монеты номиналом 25 и 50 копеек, остальная же часть была собрана из 1,2 и 5-копеечных монет. В качестве украшения были взяты монеты достоинством 10 копеек. При этом капитанский мостик был сделан из дерева, а по бокам были установлены даже пушечные порты.

Стоит отметить, что модель корабля получилась достаточно увесистая — 30 кг. Себестоимость — 800 гривен, а вот продать его Сергей Кнуров планирует за 4 000 гривен.

Безусловно, работа украинского художника-самоучки заслуживает внимания, особенно учитывая, что создание скульптур из монет становится все более популярным направлением в современном искусстве.









Источник: avivas.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы