Пляжный поиск: мокрый или сухой песок — что лучше выбрать?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Aug 28, 2016 14:03:00    Заголовок сообщения: Пляжный поиск: мокрый или сухой песок — что лучше выбрать? Ответить с цитатой



Лето — прекрасное время года для поисковиков. И это несмотря на то, что пляжный сезон уже подходит к своему логическому завершению. Постоянно посещаемые пляжи для каждого кладоискателя — не жуткое неудобство, а отличная возможность найти сокровища. Также это прекрасное время для начинающих, которые хотят получить отличный опыт в плане основ приборного поиска.

Как известно, песок на пляже обычно принято разделять на сухой и мокрый. Сухой песок легче копать, а мокрый может принести больше находок, которые вода приносит с приливом и волнами.

Итак, вы пришли на пляж с металлоискателем. Откуда начать поиск? Большинство опытных пляжных копателей оперируют такими терминами, как «черта прибоя», «кромка воды», «мелководье» и прочее. Вы же можете начать на сухом берегу. Там может быть довольно много мусора, но вы приглядитесь и посмотрите, где проводятся пляжные игры. Там ищите в первую очередь. Постарайтесь прибыть на пляж раньше, чем начнут прибывать загорающие.

Мокрый песок — это та влажная зона, которая находится около воды и еще на несколько сантиметров или метров (в зависимости от водоема, такая зона у реки и у моря отличается существенно). Считается, что это наиболее продуктивное место для поиска золотых украшений. Если волн мало, то украшения следует искать уже на мелководье, а если волна высокая, значит, есть шанс не замочить ног, образно говоря.

Есть особенность поиска по мокрому песку. Тут не рекомендуется работать, как на обычном грунте: то есть, вырыть ямку на сигнал, поискать пинпойнтером. Скорее всего, тяжелый предмет благодаря таким стараниям провалится глубже, и выкопать его уже будет невозможно. Поэтому нужно быстро копнуть, стараясь сразу зацепить цель. Лопатой или скубом — уже на ваш выбор.

Что касается металлоискателей, то абсолютное большинство будет хорошо работать и отображать вероятные цели на экранах. А вот на мокром соленом песке лучше брать импульсные металлоискатели (pulse induction, PI), так как обычные низкочастотные (VLF) могут выдавать море ложных сигналов и вообще вести себя непредсказуемо. Для поиска в воде и под водой стоит выбирать подводные металлоискатели.

Выбирайте и приступайте к поискам!

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы