В Израиле в личной коллекции нашли древнюю ручную гранату

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 05:24:27    Заголовок сообщения: В Израиле в личной коллекции нашли древнюю ручную гранату Ответить с цитатой

На осмотр специалистам Израильского управления древностей, семья из города Хадера предоставила несколько металлических артефактов, возраст которых насчитывает около 3500 лет. Как рассказали владельцы этих предметов, они к ним перешли по наследству от отца, работающего на городской электростанции с самого момента ее основания. Во время своей работы, он поднимал со дна моря множество предметов из металла и потом приносил их на хранение к себе домой.

Приглашенные эксперты из Израильского управления древностей были сильно удивлены числом собранных находок. Большинство из предметов декорированы различными способами. По мнению ученых, преобладающая часть из них лежала на торговом судне, затонувшем в ранний исламский период.

Также, среди представленных артефактов есть и более древние экземпляры, например клинок ножа и шпилька, возрастом более 3500 лет. Помимо прочего, в частной коллекции обнаружены 2 песта, ступы и фрагменты от подсвечника, изготовленного в XI веке н.э. на территории Сирии.

Более всего впечатлила исследователей ручная граната. Подобные гранаты, заправляемые греческим огнем, использовались в период крестовых походов, периода династии Айюбидов и Мамлюкской династии.









Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы