Важнейшие события уходящей недели в Украине

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2016 10:38:00    Заголовок сообщения: Важнейшие события уходящей недели в Украине Ответить с цитатой



26 августа началась масштабная реставрация Аккерманской средневековой крепости в Белгород-Днестровском. Будет укреплена северная стена посредством железобетонной системы контрфорсов и балок, опирающихся на свайное основание. Кроме этого, предусмотрены работы по укреплению берега — досыпка, укладка противоэрозийных геосинтетических полотен, а также установка ступенчатых габионов.



Национальным банком Украины была выпущена новая 20-гривновая банкнота, посвященная 160-летию со дня рождения писателя Ивана Франко. Она существенно отличается от своей предшественницы, находящейся сегодня в обращении. Портрет писателя располагается в центре купюры. К тому же внешне она напоминает новый ряд дизайна банкнот, который вводиться в обращение — 100 гривен образца 2014 года и 500 гривен образца 2015 года. Здесь задействованы все современные защитные элементы, которые используются в купюрах высокого номинала.

http://www.youtube.com/watch?v=Tn6dMaNvgn0


В Кременчуге строители во время реконструкции бывшей школы № 14 случайно раскопали фундамент старообрядческой церкви, построенной в 80-х годах XVIII века. Как рассказала краевед Алла Лушакова, в 1845 году кременчугские старообрядцы присоединились к Русской Православной Церкви. На каменном фундаменте старой постройки возвели другую деревянную церковь. Она просуществовала до 20-х годов ХХ века, когда была разрушена, а на ее месте построили школу.



29 августа 2016 года Львовский исторический музей принимал сына Отто фон Вехтера, бывшего в период с 1942 по 1944 годы губернатором Дистрикта Галичина. он презентовал музею интересные документы, а также 4 альбома времен Второй мировой войны с 186 фотографиями. На них запечатлена жизнь жителей Дистрикта Галичина в военный период.



На Прикарпатье археологами был обнаружен фундамент старинной церкви. Это произошло в том месте, где в свое время был монастырь, первое письменное упоминание о котором датировано 1509 годом. Визуально он построен из каменных цоколей скальной породы, расположенных на расстоянии до двух метров друг от друга. Контуры, похожие на форму корабля, четко обозначают алтарную часть церкви. Согласно предварительным заключениям, ученые считают, что эта древняя церковь была существенных размеров. Хотя делать какие-либо выводы о значении археологической находки еще преждевременно.

Источник: forum.violity.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы