«Зигзаг удачи» в одной серебряной монете

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2016 11:14:23    Заголовок сообщения: «Зигзаг удачи» в одной серебряной монете Ответить с цитатой

Крайне редкая серебряная монета Новой Англии, датированная 1652 годом, была обнаружена английским кладоискателем Джоном Стоунером в Ноттингемшире.

Эксперты, занимавшиеся изучением находки, подтвердили, что это настоящая трехпенсовая монета колониальной чеканки, введенная в эксплуатацию в Бостоне, штат Массачусетс. И, несмотря на то, что на ней присутствует 1652 год, она могла быть отчеканена в период с 1653 по 1682 годы.

Также они отметили, что монета уникальна не только ввиду своей редкости, но и уровня сохранности. В Англию она могла попасть посредством трансатлантической торговли в XVII веке.

42-летний отец двоих детей отмечает, что первым во время поисков «пискнул» ничем непримечательный сигнал. Вторым сигналом была «выбита» эта монета. Примечательно, что она находилась на глубине 5 дюймов или 12,7 сантиметров.

Буквально через 5 минут после того, как находка была выставлена на странице в одной из социальных сетей кладоискателя, его личные сообщения, и ящик электронной почты были завалены предложениями. Поскольку это одиночная монета, а не целый клад, то она не подпадет под английские законы о кладах и останется в пользовании кладоискателя.

Стоит отметить, что этот трехпенсовик привлек внимание специалистов из St James’s Auctions. Они ее оценили в $1,7 миллиона, и даже уже объявили о дате продажи — 2 декабря 2016 года.

Да, это настоящий «зигзаг удачи» в одной монете.







Источник: xexe.club
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы