Ищу сокопателя...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
cableman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 575


СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 13:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои,да и твои тоже,коллеги в Харьковской области уже не раз платили,чтоб покопать на фермерской земле...информация к размышлению...
А по поводу последнего случая-что эти люди ото тебя хотели-неизвестно-селяне по натуре не агрессивны,я ,да и все копатели наверняка,имел много бесед с трактористами,пастухами и прочими,получал от них ценную и не очень информацию..и никакой агрессии....может,как говорится,ты сам нарываешься?ведь реально агрессивные колхозники попадаются редко...да,ездил я сам....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Afonya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 506


СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 13:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Скучно(( Интерактивное баловство какое то получается и флудом называется)) Как определить вспахано или засеяно - догадайся сам)) все просто.


Мы попали на цивилизованного фермера))) Он просто вызвал охрану, которая специально нанята для надзора за полями. Приехали бравые хлопцы с автоматами....к слову мы в это время отмечали (5 человек) винчиком находку (золотишко),...предъява была очень культурная, после того как узнали сумму штрафа мы не стали быковать - продолжили отмечать))) нам написали бумагу мы расписались заплатили и расстались почти друзьями. Один из охранников оказался копарем))) в качестве утешительного приза показал на карте место поселения на котором мы за 2 часа раз 20 отбили штраф. Все остались довольны.
Итог - ездить надо компанией от 2-х человек желательно на крутом джипе с ксивами и стволами и будет вам счастье на любом поле)))
Все...Всем будьте здоровы. Гуд бай)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 17:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cableman писал(а):
Мои,да и твои тоже,коллеги в Харьковской области уже не раз платили,чтоб покопать на фермерской земле...информация к размышлению...
А по поводу последнего случая-что эти люди ото тебя хотели-неизвестно-селяне по натуре не агрессивны,я ,да и все копатели наверняка,имел много бесед с трактористами,пастухами и прочими,получал от них ценную и не очень информацию..и никакой агрессии....может,как говорится,ты сам нарываешься?ведь реально агрессивные колхозники попадаются редко...да,ездил я сам....


Согласен, что селяне не агрессивны. И надо держать при себе "лишние" в зависимости от ситуации 100 гр. + - , чтоб компенсировать нанесенный ущерб.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 17:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):

Мы попали на цивилизованного фермера))) Он просто вызвал охрану, которая специально нанята для надзора за полями. Приехали бравые хлопцы с автоматами....к слову мы в это время отмечали (5 человек) винчиком находку (золотишко),...предъява была очень культурная, после того как узнали сумму штрафа мы не стали быковать - продолжили отмечать))) нам написали бумагу мы расписались заплатили и расстались почти друзьями. Один из охранников оказался копарем))) в качестве утешительного приза показал на карте место поселения на котором мы за 2 часа раз 20 отбили штраф. Все остались довольны.
Итог - ездить надо компанией от 2-х человек желательно на крутом джипе с ксивами и стволами и будет вам счастье на любом поле)))
Все...Всем будьте здоровы. Гуд бай)


Ну если там были достойные находки, тогда вообще не может быть сожаления о двухстах гривнях... на 5 человек. :-) Но и находки надо делить потом на пятерых.

Кстати, то, что "один из охранников оказался копарем" и подтверждает мои слова, что крестьяне не так просты. И уже от человека будет зависеть, покажет он вам "рыбные" места или нет.

А вот со стволом я бы не торопился. (Раньше я шутил на темы перестрелок). Их неудобно транспортировать на велосипеде или пешком нести, да и милиция на ж/д вокзалах. А ксива к нему, если она не поддельна, то и Вы тогда не простой чел. Выходит, копать можно перспективные места "большим людям" и силовикам?? (Можно, правда, купить ксиву к охотничьему, но сезон охоты лишь месяца 2 в году, по-моему).

Да уж, дела... Стоило только копнуть темку поглубже и раскачать беседу с уровня базарной перепалки....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
master_g


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 22:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
FOG208 писал(а):
БывС?РёР№ писал(а):
Тогда выходит, весь сезон копателя, это грязные и дождливые март-апрель и октябрь-ноябрь??

охотники идут несколько дней в году по болотам да по грязи осенне -зимних полей ,наматывают не один десяток км и не плачут что неудобно.


Нам охотники - не указ. Дайте педофилам 1-2 месяца зимой безнаказанно бегать за детьми и они тоже не будут плакать. Те же педофилы по отн. к природе и охотники. Они гробят уцелевшую фауну страны, к-й и так из-за земледельческой экспансии человека осталось почти ничего.
А мы реликвии истории спасаем.
В советские годы председатели колхозов при наличии "бумажки" от офиц. археологов без вопросов отдавали им БЕСПЛАТНО неск. засеянных гектаров. (Хотя это, конечно, не аргумент. Те времена ушли).
[quote Выпады в сторону охотников воспринимаю как личное оскорбление. Уважаемый! Попридержите язык. А на досуге почитайте литературу об охоте и охотничьих хозяйствах. Если бы не они, так браконьеры давно бы всё перебили.[/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 00:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master_g писал(а):
Выпады в сторону охотников воспринимаю как личное оскорбление. Уважаемый! Попридержите язык. А на досуге почитайте литературу об охоте и охотничьих хозяйствах. Если бы не они, так браконьеры давно бы всё перебили.


А вот тут мы не договоримся. Никак.
Сейчас не то время, чтобы охота служила прокормом.
Даже Гитлер в застольных беседах отчитал Геринга-охотника: "Не пойму, как может человек вообще этим заниматься. Убивать зверей... Я понимаю, что должны быть охотники-профессионалы, чтобы отстреливать больную дичь. Будь это хоть чревато какой-нибудь опасностью, как в те времена, когда человек выходил на зверя с копьём. Но нынче, когда любой толстопузый может из надёжного укрытия прикончить бедного зверя... Охота и конские бега суть последние остатки умершего феодального мира". (Из мемуаров главного рейхсархитектора А.Шпеера).
Полностью подписываюсь под этими словами.
Не от большого ума и Николай II стрелял по воронам из пистолета и охотился, и поздние советские правители обезьянничали охоту царей и вельмож феодализма.
Живую природу охранять надо. От браконьеров. И этим должны заниматься лесники и местная милиция, а не охотники. Надо будет даже темку здесь открыть как-нибудь о категорической несовместимости ч копательства и огнестрела. В тайге ещё этот промысел пока оправдан. Но у нас...

Где-то встречал здесь, как ребята боялись из-за стрельбы охотников выходить осенью в лес покопать. Копал и я под Гайдарами в нач. 90-х (там на высоком берегу С.Донца посадка-лес) славян под выстрелы в уток с Донца. До сих пор помню те неприятные, мягко говоря, ощущения.

А браконьеры, как правило, и есть те же охотники, егеря и бывшие лесники во внесезонное время. Кстати, так же, во внесезонное время, погиб и наш "любимый" бывший губернатор Евгений Петрович, поехавший "отдохнуть" на охоту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
master_g


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 07:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не собираюсь договариваться. Все земли вокруг городов- охот. угодья.И охочусь я в них в строго определённое время. Так кто из нас вне закона? Я, который пройду по любому полю, охотясь, и никакой фермер мне слова не скажет, или вы, бегающий как заяц от крестьян? Кстати, все угодья сейчас будут передаваться в аренду частным лицам, т.к. у нашего долбаного гос-ва нет средств на содержание оных. Так что легче не станет, наоборот, хозяева наладят нормальную охрану лесов и полей. Для кого? Для охотников. Почему? Да потому, что мы деньги платим. Считаться с нами придётся, хочется этого или нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
master_g


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 08:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не охотники. Надо будет даже темку здесь открыть как-нибудь о категорической несовместимости ч копательства и огнестрела. В тайге ещё этот промысел пока оправдан. Но у нас...
А кто определяет эту несовместимость? С чем ещё несовместим коп? С рыбалкой, сбором грибов? Эк,заговорились вы,батенька. Я охочусь, рыбачу, занимаюсь дайвингом, а сейчас, насколько позволит время, буду заниматься поиском. И какие бы вы темы не создавали, я буду всё это совмещать. Думаю, у меня получится!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Старий Дядько


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 582


СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 08:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master_g
+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 10:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master_g писал(а):
А кто определяет эту несовместимость?


Здравый смысл и УК Украины.

Да, действительно, поражает большое кол-во в совр. копательстве людей "серьёзных" профессий, - милиция, охрана, таможня, - тянущих с собой на коп свои опр. понятия - прав тот, у кого больше прав и оружие. Раньше как-то они хоть стеснялись, не афишировали. Теперь почти открыто:"Я, который пройдусь по любому полю, охотясь, и никакой фермер мне слова не скажет". А вы говорите, бурячков потоптал, по краюшку поля ходить надо. :???: Тут уже стволы у всех...

А вообще, ничего так, нашёл "единомышленников" по копу. Ну хоть ситуацию прозондировал, теперь знаю, что в мире делается.

Да и я тоже готов платить при встрече с фермерами, а не бегать, как заяц. Но тут сложнее. Определить надо характер находок на объекте сначала. Хоть одну монетку на разведкопе найти. А потом платить, зная, за что.

http://sopkgu.narod.ru/antihunt.htm

Кстати, на Западе, куда мы так стремимся, позиции "зелёных" сильны и серьёзные ограничения на охоту. Теперь эти хозяева жизни из европейского "золотого миллиарда" с их большими бабками в Россию едут за адреналином. Вот, напр., по подводной пресноводной охоте. В Германии за неё можно получить 10 лет лишения свободы. Полностью запрещена во многих странах Европы.
http://apox.ru/content/view/531/65/

А у нас пока дурь не выветрится, то будем за бабки еще долго Природу гробить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cableman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 575


СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 19:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мде,кому то поговорить не с кем.

не кажется ли модераторам,что тему пора закрыть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
master_g


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 21:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
master_g писал(а):
А кто определяет эту несовместимость?


Здравый смысл и УК Украины.

Да, действительно, поражает большое кол-во в совр. копательстве людей "серьёзных" профессий, - милиция, охрана, таможня, - тянущих с собой на коп свои опр. понятия - прав тот, у кого больше прав и оружие. Раньше как-то они хоть стеснялись, не афишировали. Теперь почти открыто:"Я, который пройдусь по любому полю, охотясь, и никакой фермер мне слова не скажет". А вы говорите, бурячков потоптал, по краюшку поля ходить надо. :???: Тут уже стволы у всех...

А вообще, ничего так, нашёл "единомышленников" по копу. Ну хоть ситуацию прозондировал, теперь знаю, что в мире делается.

Да и я тоже готов платить при встрече с фермерами, а не бегать, как заяц. Но тут сложнее. Определить надо характер находок на объекте сначала. Хоть одну монетку на разведкопе найти. А потом платить, зная, за что.

http://sopkgu.narod.ru/antihunt.htm

Кстати, на Западе, куда мы так стремимся, позиции "зелёных" сильны и серьёзные ограничения на охоту. Теперь эти хозяева жизни из европейского "золотого миллиарда" с их большими бабками в Россию едут за адреналином. Вот, напр., по подводной пресноводной охоте. В Германии за неё можно получить 10 лет лишения свободы. Полностью запрещена во многих странах Европы.
http://apox.ru/content/view/531/65/

А у нас пока дурь не выветрится, то будем за бабки еще долго Природу гробить.
Недалёк ты , дядя. Я по полям хожу, когда уже всё убрано. Не передёргивай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hugo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 8946


СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 23:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне изложения Бывший нравится!
. похоже - культурный человек, не без образования. за буряки ты конечно, поторопился полезть, но это наверное по молодости, по неопытности :lol: , пройдет время - "попустит" :lol: а так - тему читал. - гут!
а так, када пишут - стрелять там типа, фермеры там порвут - не верь! видел не раз и пересекался с такими, которые и "стрелять" и "порвут". если не сам - на быка и быков положить можна - если человек на нормальный "добрыдэнь" начинает козлится - смело посылай! но козырь в кармане - обязателен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex_smirnov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 22:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
FOG208 писал(а):
БывС?РёР№ писал(а):
Тогда выходит, весь сезон копателя, это грязные и дождливые март-апрель и октябрь-ноябрь??

охотники идут несколько дней в году по болотам да по грязи осенне -зимних полей ,наматывают не один десяток км и не плачут что неудобно.


Нам охотники - не указ. Дайте педофилам 1-2 месяца зимой безнаказанно бегать за детьми и они тоже не будут плакать. Те же педофилы по отн. к природе и охотники. Они гробят уцелевшую фауну страны, к-й и так из-за земледельческой экспансии человека осталось почти ничего.
А мы реликвии истории спасаем.
В советские годы председатели колхозов при наличии "бумажки" от офиц. археологов без вопросов отдавали им БЕСПЛАТНО неск. засеянных гектаров. (Хотя это, конечно, не аргумент. Те времена ушли).


Я лично охотник с 96 года и что то не разу не слышал чтоб поисковиков копателей с педофилами сравнивали охотники. не знаю как у кого а у меня вы низко пали в моих глазах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex_smirnov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 22:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
FOG208 писал(а):
БывС?РёР№ писал(а):
Тогда выходит, весь сезон копателя, это грязные и дождливые март-апрель и октябрь-ноябрь??

охотники идут несколько дней в году по болотам да по грязи осенне -зимних полей ,наматывают не один десяток км и не плачут что неудобно.


Нам охотники - не указ. Дайте педофилам 1-2 месяца зимой безнаказанно бегать за детьми и они тоже не будут плакать. Те же педофилы по отн. к природе и охотники. Они гробят уцелевшую фауну страны, к-й и так из-за земледельческой экспансии человека осталось почти ничего.
А мы реликвии истории спасаем.
В советские годы председатели колхозов при наличии "бумажки" от офиц. археологов без вопросов отдавали им БЕСПЛАТНО неск. засеянных гектаров. (Хотя это, конечно, не аргумент. Те времена ушли).


Я лично охотник с 96 года и что то не разу не слышал чтоб поисковиков копателей с педофилами сравнивали охотники. не знаю как у кого а у меня вы низко пали в моих глазах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 23:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я представил , что все братья-охотники с начала писали,то же что и я,но потом немного успокоившись ,сдерживая себя ,скрипя зубами написали что-то полит корректное.



Смешно спорить с человеком не имеющим понятия об охоте ,не имеющем понятия об охотничьем хозяйстве на страницах этого форума. Нам и Борейко с его бредом хватает.
А тут мышление на уровне "охотник-педофил".
А впрочем пусть боится - поймаю в угодьях - :?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 23:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_smirnov
а мы с тобой на юахантере встречались...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 00:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы флудить тему, а мест для "свободного разговора" здесь нет. Но число охотников опять перевалило за критическую отметку.

Постараюсь как можно доступнее изложить, почему Мастеру г., Ёжику в шляпе, А.Смирнову и пр. нужно задуматься перед тем, как навести ствол на живое существо.
Я сейчас не буду грузить им те жестокие картины, когда пьяные дядьки палят по сторонам по беззащитным зверькам, часто прямо из машин.
О том, что убийство (любое, в т.ч. и животного) и физическое насилие на тонком плане стоЯт, как низменные побуждения, рядом, и в след. жизни души убиенных животных поспособствуют тому, чтобы их убийца родился в более заземлённом теле, т.е. связанном с тяжким физ. трудом. Это им всё равно не понять, да им и безразлично.

Приведу вот такой аргумент. Когда человечество добывало себе пищу охотой, то его интеллектуальная эволюция, сдерживаемая этими низменными побуждениями (жаждой убийства не только зверей, но и обидевших их людей из соседних племё/стран) шла достаточно медленно. Неолит длился 4000 лет, бронзовый век - 2000, железный век - 1000, средневековье - св. 1000 лет.
И только перейдя с охоты на животноводство, когда убитые на мясо вырощенные животные в природной среде сами по себе бы не существовали, человечество смогло сделать ряд научных открытий, к-е за последние 200 лет позволили совершить качественный скачок на пути прогресса и эволюции.
И вот что интересно? Именно в эти 200 последних лет родилась как таковая археология. Человечество научилось ценить вещественные/культурные источники своего прошлого - посуду, монеты, памятники архитектуры (древние валы, городища), письменные источники древности. До XVIII - XIX века, когда охота была для большинства мужчин занятием №1, исторические находки имели ценность только в смысле материального обогащения (откопал золотые манеты, украшения - продал, переплавил, разбогател) нашедшего их, но никак не служили предметом почитания тех этапов культуры, к-е прошла цивилизация.

Я думаю, что априори такие понятия как "покопал" и "пострелял" несовместимы. Если пострелять можно с джипа в компании с пьяными... лицами "хозяев жизни" на отдыхе, то просто "покопать" нельзя. Нужна любовь к предшествующим ист. культурам (а есть ли у охотников любовь к убитым животным?), подъёмный мат. потянет обязательно за собой увлечение географией, историей, краеведением и пр. сопутствующими предметами. И это повлечёт однозначно интеллектуальный рост личности, даже если человек в жизни занимается физ. трудом. А что даст охота, кроме возбуждения низменных первобытных чувств?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cableman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 575


СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 07:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обобщайте-....пострелять можно с джипа в компании с пьяными... лицами "хозяев жизни" на отдыхе, ....-это не охотники... вам так хочется навязать свое мнение?здесь не дети собрались,у всех свое мнение сформировано,поэтому разговор ни о чем,флуд....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


alex_smirnov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 08:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте прекращать разговор -он без толковый
Ежик в шляпе cableman
спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы