Правильный выбор рюкзака для приборного поиска

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 13:25:13    Заголовок сообщения: Правильный выбор рюкзака для приборного поиска Ответить с цитатой

Грамотная экипировка — это залог успешного и комфортного поиска. Как известно, лучше потратить время перед походом, продумав все до мелочей, чем испытывать неудобства в процессе. Что касается рюкзака, то этот элемент экипировки приходится носить на себе. В нем должны уместиться все необходимые средства для выкапывания и хранения находок, различные технические приспособления, вода, еда, а также средства защиты с аптечкой.

Вместительность и прочность — это самые главные качества, которым должен обладать такой рюкзак. Обычно он имеет прямоугольную форму и снабжен большим количеством карманов. Это необходимо для удобного размещения не только металлодетектора, но и дополнительной катушки, лопаты. Причем во избежание повреждений они не должны соприкасаться. Желательно, чтобы лопата имела свой собственный чехол, чтобы не повредить рюкзак изнутри. Специальный рюкзак для кладоискательства имеет удлиненный размер, чтобы лопата поместилась, хотя саперные и складные лопаты помещаются в рюкзаки стандартного размера.



Двух больших отделений в рюкзаке вполне достаточно, но карманов как внешних, так и внутренних должно быть много, чтобы разместить все необходимое, а потом быстро найти это по мере необходимости. Разумеется, количество вещей может отличаться в зависимости от времени года и поисковых задач, поэтому если есть модели рюкзаков с о съемными карманами, то этот вариант будет очень удобен.

Стоит обратить внимание на наличие стяжек, поперечных и продольных, для возможности утягивания рюкзака, чтобы внутри ничего не болталось. Лямки рюкзака должны быть прочными и регулируемыми для подгонки под рост поисковика. Еще одно удобное приспособление на рюкзаке – это стропы для установки подсумков, к которым можно прицепить, например, фонарь или пинпоинтер. Широкие плечевые лямки, поясной ремень, дополнительные ручки и вентиляция спинной части только добавят комфорт при поиске.

Оптимальным и недорогим материалом для рюкзака является плотный полиэстер, который выдерживает значительные нагрузки, не перегревается и не промокает. Швы рюкзака должны быть ровные и прочные без торчащих ниток и петель, а молнии легко застегиваться. Также стоит обратить внимание на собачки на молниях, которые желательно должны быть металлическими и с петлями, чтобы молнию можно было застегнуть, даже если собачка сломается.

Помните, что идеальный рюкзак – это тот, в котором легко проводить поиски, удобно транспортировать и надежно хранить свой металлоискатель.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kandaurov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 784


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2016 16:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интернета не очень то хорошо заказывать, перед покупкой лучше всего взять в руки вещь, ибо взял рюкзак из фирмы Два штыка, ровно на 2 месяца хватило написал притензии - а в ответ тишина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы