Важнейшие события уходящей недели, произошедшие в мире

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Sep 11, 2016 12:44:00    Заголовок сообщения: Важнейшие события уходящей недели, произошедшие в мире Ответить с цитатой



Крайне редкая серебряная монета Новой Англии, датированная 1652 годом, была обнаружена английским кладоискателем Джоном Стоунером в Ноттингемшире. Эксперты, занимавшиеся изучением находки, подтвердили, что это настоящая трехпенсовая монета колониальной чеканки, введенная в эксплуатацию в Бостоне, штат Массачусетс.



В китайской провинции Цзянси (Юго-Восточная часть Китая) обнаружены захоронения, возраст которых составляет 1600 лет. Эта находка была сделана в городе Наньчан. Согласно заявлению археологов, захоронения принадлежали одному фамильному роду. На это указывает их расположение и надписи, размещенные на надгробиях. Стоит отметить, что специалисты выразили крайнее сожаление: гробницы пострадали ни столько от времени, сколько от рук вандалов.



В месте, называемом местными жителями «Золотым треугольником», расположенном на территории южной окраины пустыни Виктория, был найден крупный золотой самородок. Кладоискатель не пожелал раскрывать своего имени, но известно, что поисками сокровищ он занимается уже более 10 лет. При этом ему впервые удалось сделать такую удивительную находку.



В Исландии обнаружена сделана удивительная находка: меч, представляющий большую ценность для всей страны. Известно, что найден он был на территории муниципалитета Скафтаурхреппюр. Ориентировочный возраст этого уникального экземпляра составляет более 1000 лет. Исследователи предполагают, что в том месте, где был раскопан меч, в древности находилось погребение или неизвестное до этого момента селение.



В Шиликтинской долине Восточно-Казахстанской области при раскопках кургана археологи обнаружили более 530 изделий из золота. Это были не просто украшения, а произведения искусства - 530 уникальных золотых изделий. Среди них восемь крупных украшений, выполненных в "зверином" стиле, и несколько сотен мелких, не крупнее зерна проса. Бисер диаметром в один миллиметр, с припаянным к нему крохотным ушком для нашивки на одежду.

Источник: forum.violity.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы