Где почувствовать себя королем: 12 замков-отелей Украины

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2016 12:50:31    Заголовок сообщения: Где почувствовать себя королем: 12 замков-отелей Украины Ответить с цитатой

Все девочки когда-то мечтали стать прекрасными принцессами. А мальчики – отважными рыцарями, принцами, королями... Как насчет того, чтобы осуществить детскую мечту и перенестись во времена рыцарских романов? Это совсем не сложно: достаточно провести уикенд в атмосфере средневековья. А отправиться за ней можно в замки-отели Украины. Большинство из них – новые постройки, стилизованные под старину, но есть и исторические здания.



Замок-музей «Радомисль» — один из самых известных украинских замков, пронизанных величественным духом старины. Его восьмиэтажная башня, винтовая лестница и аутентичный интерьер перенесут вас в атмосферу средневековья. В замке можно остановится на ночлег. Часть номеров выполнены в минималистическом стиле и напоминают монашеские кельи. Но есть и роскошные королевские покои.



В живописных Карпатах расположился стилизованный замок «Башня Медвежья», в котором могли бы жить настоящие рыцари. Для строительства крепости использованы камень и дуб. Она может похвастаться оригинальными сторожевыми башнями, просторным двором и стильной брусчаткой. Недалеко от замка есть красивое озеро и протекает река с кристально чистой водой.



Санаторий «Карпаты» позволяет не только любоваться потрясающими видами, но и оздоровиться. Он был построен в качестве загородной резиденции для семьи графа Шенборна. Дворец, сконструированный в стиле неоромантизма, имеющий интересную особенность. Он возведен по астрономическому принципу: 4 башни символизирует времена года, 12 входов — месяцы, 365 окон — дней в году.



Всего 5 минут езды от Ивано-Франковска – и вот он, средневековый замок, с холодящим кровь названием «Черный». Не стоит опасаться: эти стены не хранят мрачных древних историй. Новое здание, возведенное в австро-венгерском стиле, а номера обставлены стилизованной мебелью и дополнены богатой отделкой.



Уютный гостиничный комплекс «Замок Льва» расположился практически в самом сердце города Львов. Спроектировал этот уникальный дворец еще в 1897 году архитектор из Австрии Артур Шлейн. Отель включает в себя 2 старинных корпуса, которые на своем веку повидали немало интересных событий.



В двух километрах от курорта Буковель виднеется у горной реки могущественный отель «Бельведер». Из окон стилизованного замка открывается шикарный вид на горнолыжный курорт. Прямо в номере можно принять ванну с минеральной водой, обладающей лечебным эффектом.



Под Киевом тоже есть свой замок. Всего 10 минут езды от столицы – и перед вами предстает стильная крепость. Замок-отель «Вышеград» работает уже более 10 лет: можно не только остановиться в уютных номерах, но и побаловать себя в СПА-комплексе.



На трассе Киев-Харьков можно остановится в мотеле под названием «Замок», стилизованном под средневековье. Изюминкой этого места является часовня. В ней все желающие молятся покровителю путешественников — Николаю Чудотворцу.



На Николаивщине можно посетить величественный замок «Тамплиер», больше похожий на этнографический музей. Во дворе с красивым прудом есть зона для рыцарских сражений, средневековый тир и комната для оружия. Также можно изучить множество экспонатов, предназначенных для осады зданий. Здесь повсюду присутствует атрибутика рыцарских времен.



Еще одним местом, в котором путник может почувствовать себя рыцарем, является отель «Айвенго». Он находится в пяти километрах от города Ровно на трассе Киев-Чоп. На территории этого романтического замка есть соответствующий ресторан.



Одесский отель «Роза ветров» возведен в виде оригинального замка. В нем присутствует не только элементы стиля средневековья, но и современные морские образы.



Отель «Замок Венеции» на косе в Бердянске построен в стиле венецианского дворца. Если заселиться в номере одной из башен, то из окон можно увидеть Азовское море.

А вам приходилось останавливаться в замках на ночлег?

Источник: ua.igotoworld.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы