Ищем клад у себя в кошельке!

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2016 07:48:27    Заголовок сообщения: Ищем клад у себя в кошельке! Ответить с цитатой



Среди неприметных на первый взгляд монет, которые скрываются в наших кошельках, порой встречаются настоящие «перлы». Главное — не упустить свое счастье, расплатившись ими в магазине. Ведь стоимость отдельных экземпляров может достигать не одной тысячи гривен.

Вот, например, эта 25-копеечная монета 1992 года. Ее стартовая цена составила всего 5 гривен, увеличившись буквально за несколько дней до 505 гривен. В итоге, после 58 ставок лот был продан за 1105 гривен. Причина возросшего интереса со стороны пользователей вполне понятна. Эта монета входит в одну из первых отчеканенных партий. Кроме того, для нее использовался редкий штемпель.

Возникает вполне закономерный вопрос: кому нужны редкие монеты и почему за них дают такие деньги?! Все просто: они — редкие. Это значит, что среди коллекционеров они будут цениться особенно. Так что не поленитесь и пересмотрите свой кошелек. Может там гораздо больше денег, чем вы думаете…





Источник: auction.violity.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kovan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2016 22:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От таких статеек больше вреда, чем пользы. Уже в прямом смысле слова задолбали любители сиюминутной наживы. Особенно тех, кому намного меньше лет, нежели этим монетам. Насобирают из обихода пятаков, четвертаков, полтинников 1992 года и давай предлагать на каждом сайте и углу ))) А когда объясняешь, что эти монеты стоят ровно номинал, то сразу переходишь в разряд "жулик".
Я не хочу сказать, что в обиходе интересных монет нет, но их очень-очень-очень-очень мало... А если в одного очень молодого человека (хотя не только молодого) находится в одних руках до десяти монет, и тебе навязчиво предлагают их купить за сто гривен штуку, так как "...это же коллекционные мАнеты. Отдаю за полцены, потому что деньги очень нужны..." просто улыбаешься, дабы не заматериться ) А когда спрашиваешь такого продавца монет о разновидностях штампов, человек просто "плывёт" и бурчит под нос что-то невнятное.
Ненужно давать людям ненужное им знание, так как это и не знание вовсе, а просто неполная информация, из которой ещё плюс вычленяют то, что считается ненужным, и остаётся вовсе неполноценный обрубок, и обрубком этим ещё и стараются аргументировать неполноценность своих знаний...
Так что большая просьба ко всем пишущим, переиздающим, выкладывающим и перевыкладывающим данные статьи и заметки - не надо этого делать. Помните профессора Преображенского - "...каждый должен заниматься своим делом: в Большом пусть поют, а я буду оперировать..." А иначе настанет разруха )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы