Вы видели где-нибудь рынок, на котором продаются одежда из золота, золотые слитки и скульптуры?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sat Oct 01, 2016 12:01:24    Заголовок сообщения: Вы видели где-нибудь рынок, на котором продаются одежда из золота, золотые слитки и скульптуры? Ответить с цитатой

Такой рынок существует на самом деле. Он находится в ОАЭ, и называется Золотым рынком Дубая. Зайдя на него, можно растеряться: здесь продается все на свете, сделанное из золота. Можно найти множество украшений из золота любого цвета, а также инкрустированные сапфирами, бриллиантами, рубинами и другими дорогими камнями драгоценности. Для ценителей оригинальных вещей здесь найдется одежда из золота: не очень понятно, можно ли такую одежду носить, но она явно заявляет о статусе владельца – у человека много денег.

Вообще, цены на рынке золота поражают: здесь можно спокойно встретить суммы с шестью и семью нулями, и на такой товар найдется покупатель. Кроме того, что жители ОАЭ – люди богатые, сюда часто приезжают коллекционеры со всего света для того, чтобы найти уникальные предметы из золота.























Источник: shnyagi.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sopar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Sat Oct 01, 2016 20:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу туда...вернее хочу столько денег что бы я попал туда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АНТ61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 419


СообщениеДобавлено: Sat Oct 01, 2016 23:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попасть не проблема, купить- проблема. Вернее- проблема в количестве ден.знаков
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
menestrel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Sun Oct 02, 2016 11:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У славян считается безвкусьем тяжелое золото .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Oct 02, 2016 14:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Стамбуле точно такой же рынок золота - целые ряды магазинов. Не знаю, как в Эмиратах - не был на этом рынке, но в Стамбуле покупать золото стрёмно - и настоящее каратное золото есть и все ,что покрыто золотом - тоже , типа, золото. Для них это нормально, для нас - непонятно и стрёмно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы