Миниатюрная Украина: размер имеет значение

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Oct 08, 2016 18:43:44    Заголовок сообщения: Миниатюрная Украина: размер имеет значение Ответить с цитатой

Речь пойдет не о том, что страна — миниатюрная, а что есть в ней места, впечатляющие своими размерами. Посещая их возникает ощущение, что становишься Гулливером в стране лилипутов. В этой подборке представлены города, где можно увидеть миниатюрную Украину: мини-замки, мини-скульптуры, мини-церкви. Приглашаем вас в путешествие!


Парк «Украина в миниатюре»

Только представьте себе, что в течение нескольких часов вам удастся посетить всю Украину: побывать в Подольских замкам, прогуляться рядом с Одесским оперным театром, полюбоваться Карпатами и крепостями Галичины... А еще вы сможете оценить с высоты своего «гигантского роста» изящество достопримечательностей старого Киева: Софийский собор, Золотые ворота, Крещатик с Майданом Независимости и даже Днепр с мостами.


Парк замков и оборонительных сооружений в Львове

Здесь посетители парка миниатюр смогут осмотреть 18 замков древней Украины. По проекту Львовской галереи искусств в 2010 году продемонстрировали первые экспонаты парка, выполненные из бетона масштабом 1:50. Интересно, что здесь можно увидеть даже мини-реконструкцию львовского Высокого замка, от которого остались только легенды и остатки стены.


Мини-Карпаты

Как увидеть самые интересные достопримечательности Карпат, при этом не блуждая по лесам и не изнуряя себя тяжелыми походами по горным тропам? Можно просто посетить парк-музей «Карпаты в миниатюре», который находится в Яремче. Кроме моделей церквей и деревянных сооружений, парк миниатюр уникальный своей мини-железной дорогой, по которой ездит игрушечный паровоз, преодолевая каменные мосты и тоннели.


Харьковский парк миниатюр

Не так давно на площади Архитекторов в Харькове появилась интересная достопримечательность, которая представляет собой комплекс самых выдающихся сооружений города уменьшенных размеров. Туристы могут осмотреть миниатюрный собор Благовещения, Успенский и Покровский соборы, памятник Шевченко, дом со шпилем, фонтан Зеркальная струя и Госпром.


Музей деревянных церквей в селе Пилипец

Деревянные церкви – часть исторического наследия Украины. Они разрушаются, гибнут от пожаров, поэтому в последние годы появились несколько музеев, где хранятся коллекции макетов деревянных церквей. Один из них – Музей деревянных церквей в селе Пилипец на Закарпатье, где можно осмотреть миниатюрные храмы и колокольни Карпат.

Очень часто мы обращаем внимание на то, что больше всего: гордимся самой большой площадью, самой высокой башней или самой длинной улицей. Однако миниатюрные достопримечательности Украины такие же увлекательные, и стоят того, чтобы увидеть их воочию.

Источник: ua.igotoworld.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы