В Житомире на Замковой горе проведут археологические раскопки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Sat Oct 15, 2016 00:19:19    Заголовок сообщения: В Житомире на Замковой горе проведут археологические раскопки Ответить с цитатой



Киевские, житомирские археологи и краеведы объединились чтобы провести археологические раскопки на Замковой горе. Эксперты рассказывают: сначала делали акцент на исследовании местных подземелий, однако усомнившись в результатах исследования, решили копнуть глубже.

«Первый этап - это археологические работы разведывательного характера, цель которых является определение состояния культурных напластований, его мощности наличии, скажем так, различных объектов и последующая их музеефикация. Наши жители города и гости будут уже ходить по скверу не просто так, а видеть объекты, которые мы обнаружили во время археологических раскопок и сказали, что действительно что-то здесь было, жили люди, вот они после себя оставили вот такие следы», - рассказывает старший научный сотрудник Житомирского областного краеведческого музея отдела исследований Александр Тарабукин.

Житомирскую археологическую экспедицию возглавит старший научный сотрудник Института археологии Украины Андрей Петраускас. Эксперт из столицы рассказывает, исследования будут проводить в нескольких локациях: возле краеведческого музея, магистрата и архива. Главная задача - выявить археологические наслоения и объекты, которые будут интересны для житомирян и туристов.

К раскопкам мечтают присоединиться и студенты исторического факультета Житомирского государственного университета имени Ивана Франко. Начать раскопки эксперты планируют 8 октября.

http://www.youtube.com/watch?v=2XI8LMZctME


Источник: zhzh.info
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bugel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 12:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарешті
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы