Сначала этот стол выглядел плачевно. Но то, что с ним сотворили его новые владельцы, поражает

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> 1000 и 1 идея: вторая жизнь старых вещей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2016 10:30:00    Заголовок сообщения: Сначала этот стол выглядел плачевно. Но то, что с ним сотворили его новые владельцы, поражает Ответить с цитатой

Владелице этого стола доставались кроме него еще три предмета мебели. Но начать реставрацию она и ее муж решили именно с этого круглого стола.

Вот так он выглядел изначально. Согласитесь, без слез не взглянешь.







Работа по восстановлению этого предмета мебели была разделена между мужем и женой поровну: он снимает старое покрытие, она — создает новое.

Шлифмашинка помогла в снятии на всех деталях стола старого покрытия. Все дефекты был впоследствии зашпаклеваны и вновь отшлифованы.





Поскольку было принято решение о том, что стол уже раздвигаться не будет, то и разделительная полоска была зашпаклевана.



Вот в таком виде предстал стол перед тем, как перешел к декорированию. Морилкой были вскрыты отдельные части столешницы и ножек. После высыхания с помощью свечки были определены места будущих потертостей. В дополнение к этому они были прокрашены тремя слоями акриловой краски молочного цвета.





Очень кстати пришлась ткань, из которой был вырезан кусок, диаметром меньшим диаметра стола. С помощью клея ПВА центр стола был украшен розами.



После полного высыхания губкой были задекорированы границы между тканью и краской. После этого все было вскрыто несколькими слоями лака. В результате получился вот такой столик!



Успехом вам в восстановлении старой мебели!

Источник: sam-sebe-volshebnik.moya-kopilochka.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> 1000 и 1 идея: вторая жизнь старых вещей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы